翠林花園 #3848781 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3848781
物業編號: M300209745 (代理提供)

屯門 翠林花園 [代理盤]
B座 低層 (1-10/30樓) 8室
真盤源 鄰近市中心西鐵站

專業貼心一站式服務
24小時服務熱線: 莫小姐
無論買樓自住,投資升值,區內換樓,放盤收租
美聯物業誠意為您提供「最好」「最快」「最新」的物業資訊。代客特辨「投資移民」「酒店預約」「法律及銀行資詢」。
本人均可為貴客提供一條龍,買賣及售後服務
24小時在線查詢
專車接送
首次置業 免費查詢資料
售前 ...

住宅
私人屋苑
恒基
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#61
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
售價
售 $358 萬元
按揭每月供款
首期 $107 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
430 平方呎
呎價: @8,326 元
實用面積
330 平方呎
呎價: @10,848 元
地區屋苑
翠林花園
新界 屯門
座數及單位: B座 低層 (1-10/30樓) 8室
屋苑樓齡: 37 年
座向(客廳)
西北
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
石排頭路15號
翠林花園, 石排頭路( 巴士站 )
1分鐘 步行
翠林花園( 巴士站 )
1分鐘 步行
台山小學( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: Shop, G/F, Koon Hing Building, 23-38 Heung Sze Wui Rd., Tuen Mun, NT
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 28 租盤: 13
美聯物業

放盤聯絡人

莫玉平 Fanny Mok 卡片

代理個人牌照號碼: E-452326

翠林花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
翠林花園 | B座 15樓 4室
2026-05-12
註冊處成交
實330呎
$348.8 萬元
@ $10,570
+ 481.3%
翠林花園 | B座 16樓 8室
2026-05-06
註冊處成交
實330呎
$350 萬元
@ $10,606
+ 24.6%
翠林花園 | A座 5樓 5室
2026-04-28
註冊處成交
實330呎
$358.8 萬元
@ $10,873
- 18.6%
2026-04-27
市場成交
2房
實330呎
$350 萬元
@ $10,606
-
翠林花園 | B座 1樓 2室
2026-04-23
註冊處成交
實429呎
$412 萬元
@ $9,604
+ 21.2%
翠林花園 | B座 8樓 7室
2026-04-20
註冊處成交
實429呎
$395 萬元
@ $9,207
- 15.1%
翠林花園 | C座 16樓 6室
2026-04-16
註冊處成交
實429呎
$405 萬元
@ $9,441
+ 20.9%
翠林花園 | C座 4樓 4室
2026-04-16
註冊處成交
實330呎
$340 萬元
@ $10,303
+ 8.5%
翠林花園 | B座 低層 2室
2026-03-29
市場成交
實429呎
$412 萬元
@ $9,604
-
翠林花園 | A座 低層 5室
2026-03-21
市場成交
實330呎
$358.8 萬元
@ $10,873
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。