環海東岸 #3848648 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3848648
物業編號: W003268 (代理提供)

紅磡 環海東岸 [代理盤]
第1A座 高層 (25-35/35樓)
百萬豪裝連天台特色戶 高層270度海景 望新地標體育園 燒烤養狗朋友品酒談心共聚

區內最受歡迎新晉型格屋苑!
靚則見使,有會所,健身室,泳池供住客享用。
推介單位擁百萬豪裝連248呎天台特色戶, 高層270度海景, 望新地標體育園, 燒烤養狗朋友品酒談心聚腳點
屋苑樓下設有兩層高逾3萬呎商場: 日本特色超市SodaMall 及 地庫停車場!
比鄰黃埔站及土瓜灣站,只需約6-9分鐘 ...

住宅
私人屋苑
九龍建業
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#111
優質校網
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
售價
售 $666 萬元
按揭每月供款
首期 $200 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
285 平方呎
呎價: @23,368 元
地區屋苑
環海東岸
九龍 紅磡
座數及單位: 第1A座 高層 (25-35/35樓)
屋苑樓齡: 7 年
座向(客廳)
東北
單位樓層
高層
房間及浴室
1 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
祟安街23號
崇潔街, 庇利街( 巴士站 )
2分鐘 步行
崇潔街( 巴士站 )
2分鐘 步行
鶴園東街( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 紅磡馬頭圍道63號啟岸地下32號鋪 / 土瓜灣榮光街52號榮輝商場地下22號鋪 / 紅磡黃埔街33號必嘉坊迎匯G607鋪
公司牌照號碼: C-096368
售盤: 62 租盤: 85
新港地產代理有限公司

放盤聯絡人

林碧鑾 Nicky Lam 卡片

代理個人牌照號碼: S-017387
廣東話    普通話    英文

環海東岸 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
環海東岸 | 第1A座 32樓 L室
2026-05-15
註冊處成交
實194呎
$365 萬元
@ $18,814
- 14.9%
環海東岸 | 第1B座 10樓 B室
2026-05-12
註冊處成交
實216呎
$338 萬元
@ $15,648
+ 2.8%
環海東岸 | 第1A座 30樓 C室
2026-05-11
註冊處成交
1房
實285呎
$520 萬元
@ $18,246
- 12.4%
環海東岸 | 第1A座 20樓 P室
2026-05-07
註冊處成交
實203呎
$345 萬元
@ $16,995
- 13.4%
環海東岸 | 第1A座 21樓 B室
2026-05-05
註冊處成交
2房
實352呎
$700 萬元
@ $19,886
+ 1.5%
環海東岸 | 第1C座 8樓 B室
2026-05-04
註冊處成交
實229呎
$362 萬元
@ $15,808
- 16.6%
環海東岸 | 第1C座 26樓 D室
2026-04-30
註冊處成交
實230呎
$383.8 萬元
@ $16,687
- 15.8%
環海東岸 | 第1C座 19樓 C室
2026-04-28
註冊處成交
實228呎
$376 萬元
@ $16,491
-
環海東岸 | 第1A座 28樓 M室
2026-04-15
註冊處成交
實194呎
$360 萬元
@ $18,557
+ 16.1%
環海東岸 | 第1C座 22樓 M室
2026-04-08
註冊處成交
1房
實312呎
$490 萬元
@ $15,705
- 19.7%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。