都會駅 #3848637 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3848637
物業編號: M251956009 (代理提供)

調景嶺 都會駅 [代理盤]
1期 3座 高層 (42-52/63樓) E室
地鐵上蓋【企理內園兩房】樓下商場街市交通都極之方便【必走推介】

將軍澳至強 DEN 團隊為您細心服務
24小時ON CALL 請即預約睇樓
一個電話OR一個WHATSAPP即時為您推介更多筍盤
搜羅全將軍澳筍盤給貴客戶慢慢比較
【美聯物業】港交所1200,您既信心保證
《買樓自用●投資升值●區內換樓●放盤收租》
♛信心保證- 專業金牌代理♛放心搵我地
♛全港傑出 ...

住宅
私人屋苑
長實
黃金置頂盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#120
近大型商場
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
售價
售 $780 萬元
按揭每月供款
首期 $234 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
657 平方呎
呎價: @11,872 元
實用面積
487 平方呎
呎價: @16,016 元
地區屋苑
都會駅
新界 調景嶺
座數及單位: 1期 (都會駅) 3座 高層 (42-52/63樓) E室
屋苑樓齡: 19 年
座向(客廳)
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
景嶺路8號
調景嶺站( 巴士站 )
1分鐘 步行
調景嶺地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行
調景嶺站, 景嶺路( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界葵涌葵芳新都會廣場第一座26樓2601-04及2623-25室
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 39 租盤: 13
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

王皚慧 Jennifer Wong  

代理個人牌照號碼: S204229
廣東話    普通話    英文

楊敏麗 May   卡片

代理個人牌照號碼: E-033667
廣東話    普通話    英文

梁木勇 Leung Muk Yung   卡片

代理個人牌照號碼: E-271313
廣東話    普通話    英文

曾偉平 Tsang Wai Ping   卡片

代理個人牌照號碼: S376651
廣東話    普通話    英文

都會駅 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
註冊處成交
3房
實731呎
$1,028 萬元
@ $14,063
+ 184%
2026-05-14
註冊處成交
2房
實503呎
$761 萬元
@ $15,129
+ 151.2%
2026-05-11
註冊處成交
實513呎
$818 萬元
@ $15,945
-
2026-05-08
註冊處成交
3房
實731呎
$1,177 萬元
@ $16,101
+ 197.8%
2026-05-08
註冊處成交
3房
實629呎
$775 萬元
@ $12,321
- -
2026-05-07
註冊處成交
2房
實503呎
$758 萬元
@ $15,070
+ 91%
2026-05-07
註冊處成交
3房
實731呎
$1,098 萬元
@ $15,021
+ 228.3%
2026-05-04
註冊處成交
2房
實492呎
$800 萬元
@ $16,260
+ 165.5%
2026-04-30
市場成交
2房
平台
露台
工作平台
實503呎
$820 萬元
@ $16,302
-
2026-04-30
註冊處成交
2房
實513呎
$780 萬元
@ $15,205
- 8%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。