維港1號 #3848260 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3848260
物業編號: Ugi769 (代理提供)

啟德 維港1號 [代理盤]
2B座 高層 (26-36/36樓)
靚裝開楊海景 梗廚三房套明廚 市場罕有

靚裝 開楊

住宅
私人屋苑
中國海外
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#48
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
售價
售 $1,580 萬元
按揭每月供款
首期 $632 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
656 平方呎
呎價: @24,085 元
地區屋苑
維港1號
九龍 啟德
座數及單位: 2B座 高層 (26-36/36樓)
屋苑樓齡: 3 年
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
承豐道21號
維港1號( 巴士站 )
1分鐘 步行
承豐道( 巴士站 )
1分鐘 步行
承景街, 承豐道( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍啟德沐泰街11號尚珒溋地下5及6號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 9 租盤: 6
中原地產

放盤聯絡人

黃成富 Mr. Wong 卡片

代理個人牌照號碼: E-294673

維港1號 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
維港1號 | 2B座 30樓 F室
2026-05-13
註冊處成交
實331呎
$695.5 萬元
@ $21,012
-
維港1號 | 2B座 28樓 F室
2026-05-13
註冊處成交
實331呎
$682.8 萬元
@ $20,628
-
維港1號 | 2B座 29樓 F室
2026-05-07
註冊處成交
實331呎
$682.8 萬元
@ $20,628
-
維港1號 | 1A座 29樓 C室
2026-05-07
註冊處成交
實438呎
$918.5 萬元
@ $20,970
-
維港1號 | 1A座 30樓 C室
2026-05-04
註冊處成交
實438呎
$919.3 萬元
@ $20,989
-
維港1號 | 1A座 26樓 C室
2026-05-04
註冊處成交
2房
實438呎
$924.9 萬元
@ $21,116
- 22%
維港1號 | 1A座 31樓 C室
2026-05-04
註冊處成交
實438呎
$920.1 萬元
@ $21,007
-
維港1號 | 1B座 1樓 H室
2026-04-30
註冊處成交
3房
實598呎
$1,038.8 萬元
@ $17,371
- 23.5%
維港1號 | 1A座 27樓 G室
2026-04-29
註冊處成交
實765呎
$1,906.3 萬元
@ $24,919
+ 1.6%
維港1號 | 1A座 32樓 C室
2026-04-29
註冊處成交
實438呎
$920.9 萬元
@ $21,025
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。