家壹 #3847514 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3847514
物業編號: CF77866739 (代理提供)

長沙灣 家壹 [代理盤]
低層 (3-15/31樓) D室
特色花園正1房單位,靚裝四正,樓底極高,外廁靚則,搵我傾有驚喜

豪華靚裝, 包傢俬, 包電器, 有裝修, 大型商場, 中心旺地, 旺中帶靜, 首置精選, 罕有放盤, 交通便利, 設施齊備, 開揚清爽, 間隔四正, 新樓會所, 管理完善, 豪宅氣派

住宅
私人屋苑
恒基
黃金置頂盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#172
單位特色
近地鐵站
連花園
近大型商場
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
售價
售 $518 萬元
按揭每月供款
首期 $155 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
255 平方呎
呎價: @20,314 元
地區屋苑
家壹
九龍 長沙灣
座數及單位: 家壹 低層 (3-15/31樓) D室
屋苑樓齡: 5 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
低層
房間及浴室
1 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
元州街342-356號
元州商場( 巴士站 )
1分鐘 步行
長發街, 青山道( 巴士站 )
1分鐘 步行
長發街( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司牌照號碼: C-002504
售盤: 57 租盤: 19
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

林穎盈 Win Win Lam

代理個人牌照號碼: S-109265

家壹 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-16
註冊處成交
實220呎
$396 萬元
@ $18,000
- 16.6%
2026-02-11
註冊處成交
1房
實276呎
$500 萬元
@ $18,116
- 16.4%
2025-10-22
註冊處成交
1房
實269呎
$468 萬元
@ $17,398
- 28.7%
2025-10-16
註冊處成交
1房
實277呎
$428 萬元
@ $15,451
- 22.3%
2025-06-10
註冊處成交
實226呎
$340 萬元
@ $15,044
- 32.6%
2025-06-06
註冊處成交
實238呎
$378 萬元
@ $15,882
- 28.1%
2025-05-10
市場成交
露台
實238呎
$378 萬元
@ $15,882
-
2025-05-09
市場成交
露台
實226呎
$340 萬元
@ $15,044
-
2025-03-31
註冊處成交
1房
實269呎
$534 萬元
@ $19,851
- 9.2%
2025-01-08
註冊處成交
實220呎
$353 萬元
@ $16,045
- 27%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。