沙田廣場 #3847436 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3847436
物業編號: M300564424 (代理提供)

沙田 沙田廣場 [代理盤]
銀星閣 低層 (1-10/27樓) 2室
恆基沙田站東南三房套露台平

(美聯市場成交最高佔有率)
Albert leung 24小時熱線WhatsApp
微信WeChat ID:albert
另有其他型戶,各區全新一手資料歡迎查詢
(美聯資深長期服務29年,個人越仟宗以上成交,提供最新,獨家,最齊,最真,官綱審批認証筍盤)
美聯物業上市(1200)成員成立於1973( ...

住宅
私人屋苑
恒基
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#102
近大型商場
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
電話 QRCode
售價
售 $910 萬元
按揭每月供款
首期 $273 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
904 平方呎
呎價: @10,066 元
實用面積
722 平方呎
呎價: @12,604 元
地區屋苑
沙田廣場
新界 沙田
座數及單位: 銀星閣 低層 (1-10/27樓) 2室
屋苑樓齡: 39 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
沙田正街21-27號‎
沙田站巴士總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
沙田站( 巴士站 )
2分鐘 步行
沙田大會堂( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界沙田沙田站好運中心商埸3樓3116號舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 43 租盤: 3
美聯物業

放盤聯絡人

梁文洪 Albert Leung   卡片

代理個人牌照號碼: E-146404
廣東話    普通話    英文

沙田廣場 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
沙田廣場 | 銀星閣 17樓 1室
2026-04-30
註冊處成交
3房
實722呎
$1,050 萬元
@ $14,543
+ 154.2%
2026-04-07
市場成交
3房
實722呎
$1,050 萬元
@ $14,543
-
沙田廣場 | 銀星閣 14樓 1室
2026-03-26
註冊處成交
3房
實722呎
$1,045 萬元
@ $14,474
+ 3.5%
沙田廣場 | 華星閣 24樓 1室
2026-03-23
註冊處成交
3房
實722呎
$980 萬元
@ $13,573
+ 75%
沙田廣場 | 華星閣 8樓 1室
2026-03-04
註冊處成交
3房
建904呎
$910 萬元
@ $10,066
- 7.1%
2026-03-02
市場成交
3房
實722呎
$980 萬元
@ $13,573
-
2026-02-11
市場成交
實722呎
$910 萬元
@ $12,604
-
沙田廣場 | 金星閣 16樓 2室
2026-01-20
註冊處成交
3房
實836呎
$1,170 萬元
@ $13,995
+ 14.7%
沙田廣場 | 華星閣 3樓 3室
2025-12-31
註冊處成交
3房
建774呎
$758 萬元
@ $9,793
+ 90.5%
2025-12-31
市場成交
實612呎
$758 萬元
@ $12,386
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。