林海山城 #3847368 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3847368
物業編號: GCB592 (代理提供)

大埔 林海山城 [代理盤]
11座 高層 A室
哥爾夫球️場低密度豪宅

品質名牌廚俱,靠山靠水

住宅
私人屋苑
希慎
黃金置頂盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#178
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
電話 QRCode
售價
售 $2,860 萬元
按揭每月供款
首期 $1,144 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
1,370 平方呎
呎價: @20,876 元
地區屋苑
林海山城
新界 大埔
座數及單位: 大廈 11座 高層 A室
屋苑樓齡: 2 年
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房
小學校網
中學校網
物業地址
露輝路36號
雅景花園( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界大埔露輝路33號嘉豐花園商場地下1號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 19 租盤: 13
中原地產代理限公司

放盤聯絡人

傅占湘 Yvonne C. S. Fu 卡片

代理個人牌照號碼: S606887

林海山城 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-13
註冊處成交
實1,173呎
$1,829.9 萬元
@ $15,600
-
2026-05-11
註冊處成交
實1,185呎
$1,836.8 萬元
@ $15,500
-
林海山城 | 大廈 8座 A室
2026-05-11
註冊處成交
實1,032呎
$1,568.6 萬元
@ $15,200
-
2026-05-04
註冊處成交
實1,090呎
$1,656.8 萬元
@ $15,200
-
2026-05-04
註冊處成交
實5,291呎
$1.38 億元
@ $26,082
-
2026-04-28
註冊處成交
實3,294呎
$5,734.2 萬元
@ $17,408
-
2026-04-28
註冊處成交
實1,596呎
$1,979 萬元
@ $12,400
-
2026-04-28
註冊處成交
實1,586呎
$2,569.4 萬元
@ $16,201
-
2026-04-28
註冊處成交
實2,024呎
$3,865.8 萬元
@ $19,100
-
林海山城 | 大廈 9座 A室
2026-04-27
註冊處成交
實1,310呎
$2,096 萬元
@ $16,000
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。