泰園 #3847320 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3847320
物業編號: RH-2026-0133 (代理提供)

九龍城 泰園 [代理盤]
中層 (2-11/11樓) C室
買家免佣 【銀主盤】大膽還價有驚喜|銀主盤專家|罕有雅致裝修銀主盤

銀置地產 — 香港首屈一指的財務公司銀主盤專業代理
銀置地產是香港第一個專門服務財務公司銀主盤的代理品牌,買家全程免佣。我們提供一站式增值服務,包括:物業估價、免費物業查冊、免費法律諮詢及售後專業驗樓師免費驗樓。資深律師團隊全程合作,確保買賣雙方權益得到最大保障。
瀏覽更多銀主盤放盤及相關資訊:

 ...

住宅
私人屋苑
單幢式大廈
洋樓
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#195
連車位
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
電話 QRCode
售價
售 $630 萬元
按揭每月供款
首期 $189 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
656 平方呎
呎價: @9,604 元
面積資料未核實
實用面積
550 平方呎
呎價: @11,455 元
面積資料未核實
地區屋苑
泰園
九龍 九龍城
座數及單位: 泰園 中層 (2-11/11樓) C室
屋苑樓齡: 53 年
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
太子道西285號
伯爵街( 巴士站 )
1分鐘 步行
伯爵街, 太子道西( 巴士站 )
1分鐘 步行
喇沙小學( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍灣宏光道8號創豪坊7樓705室
公司牌照號碼: C-061882
售盤: 17
銀置地產有限公司

放盤聯絡人

羅家琍 Karly Law

代理個人牌照號碼: E-486936
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-11-18
註冊處成交
2房
連車位
建656呎
$450 萬元
@ $6,860
+ 119.5%
2023-05-03
註冊處成交
連車位
實565呎
$720 萬元
@ $12,743
+ 79.1%
2022-11-11
註冊處成交
連車位
實1,016呎
$1,380 萬元
@ $13,583
- 6%
2022-09-15
註冊處成交
連車位
實480呎
$660 萬元
@ $13,750
-
2022-09-08
市場成交
連車位
實480呎
$660 萬元
@ $13,750
-
2022-06-01
註冊處成交
連車位
實1,016呎
$1,200 萬元
@ $11,811
- 7.7%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。