物业编号: RH-2026-0133 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 $630 万元
|
| 按揭每月供款 |
首期 $189 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
656 平方尺
尺价: @9,604 元
面积资料未核实
|
| 实用面积 |
550 平方尺
尺价: @11,455 元
面积资料未核实
|
| 地区屋苑 |
泰园
九龙 九龙城
座数及单位: 泰园 中层 (2-11/11楼) C室
屋苑楼龄: 53 年
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 房间及浴室 |
3 房
1 浴室
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
太子道西285号
|
|
伯爵街( 巴士站 )
1分钟 步行
伯爵街, 太子道西( 巴士站 )
1分钟 步行
喇沙小学( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
泰园
|
泰园 3楼 C室
2025-11-18 注册处成交 2房 连车位 |
建656尺 |
$450 万元
@
$6,860
|
+ 119.5% |
|
泰园
|
泰园 7楼 C室
2023-05-03 注册处成交 连车位 |
实565尺 |
$720 万元
@
$12,743
|
+ 79.1% |
|
泰园
|
泰园 8楼 A室
2022-11-11 注册处成交 连车位 |
实1,016尺 |
$1,380 万元
@
$13,583
|
- 6% |
|
泰园
|
泰园 11楼 C室
2022-09-15 注册处成交 连车位 |
实480尺 |
$660 万元
@
$13,750
|
- |
|
泰园
|
泰园 高层 C室
2022-09-08 市场成交 连车位 |
实480尺 |
$660 万元
@
$13,750
|
- |
|
泰园
|
泰园 3楼 B室
2022-06-01 注册处成交 连车位 |
实1,016尺 |
$1,200 万元
@
$11,811
|
- 7.7% |