南豐新邨 最新放售樓盤搜尋結果

共有 53 個放售樓盤
已選擇地區: 鰂魚涌

南豐新邨 屋苑

南豐新邨 位於港島 鰂魚涌 基利路32號,發展商為南豐發展,於1977年8月開始落成,由12座樓宇組成,共有2,826個單位。實用面積為391至570平方呎,屋苑內設有兒童設施、運動設施;交通便利,步行至港鐵時間約4分鐘,小學校網在14區,中學校區在東區。

查看 南豐新邨 屋苑成交價、圖則等資料

鰂魚涌 南豐新邨 | 3座 低層 G室

建築面積: 474 呎 @10,549 元
實用面積: 391 呎 @12,788 元
中原地產代理有限公司
售 $500 萬元
2 房
向西北
私人屋苑
南豐
VR
鰂魚涌 南豐新邨 | 10座 高層 D室

建築面積: 627 呎 @11,611 元
實用面積: 516 呎 @14,109 元
浩富物業有限公司
售 $728 萬元
3 房 , 1 浴室
近大型商場
1 日前 刊登
鰂魚涌 南豐新邨 | 2座 中層

建築面積: 474 呎 @12,616 元
實用面積: 391 呎 @15,294 元
南坊物業代理有限公司
售 $598 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
南豐
2 日前 刊登
鰂魚涌 南豐新邨 | 2座 中層

建築面積: 474 呎 @12,616 元
實用面積: 391 呎 @15,294 元
南坊物業代理有限公司
售 $598 萬元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
南豐
望山景
雅緻裝修
3 日前 刊登
鰂魚涌 南豐新邨 | 3座 低層

建築面積: 474 呎 @10,527 元
實用面積: 391 呎 @12,762 元
長城物業有限公司
售 $499 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
南豐
望開揚景
雅緻裝修
近地鐵站
近大型商場
優質校網
鰂魚涌 南豐新邨 | 10座 低層 H室

建築面積: 692 呎 @9,538 元
實用面積: 570 呎 @11,579 元
長城物業有限公司
售 $660 萬元
3 房 , 1 浴室
向東北
私人屋苑
南豐
雅緻裝修
鰂魚涌 南豐新邨 | 12座 中層

建築面積: 692 呎 @10,665 元
實用面積: 570 呎 @12,947 元
安居物業地產
售 $738 萬元
3 房 , 1 浴室
優質校網
鰂魚涌 南豐新邨 | 3座 低層

建築面積: 474 呎 @10,549 元
實用面積: 391 呎 @12,788 元
安居物業地產
售 $500 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
南豐
望開揚景
基本裝修
近地鐵站
近大型商場
優質校網
鰂魚涌 南豐新邨 | 3座 低層 G室

建築面積: 474 呎 @10,549 元
實用面積: 391 呎 @12,788 元
長城物業康怡1分行
售 $500 萬元
2 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
南豐
鰂魚涌 南豐新邨 | 10座 高層

建築面積: 627 呎 @11,611 元
實用面積: 516 呎 @14,109 元
南坊物業代理有限公司
售 $728 萬元
3 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
南豐
雅緻裝修
鰂魚涌 南豐新邨 | 6座 中層 C室

建築面積: 474 呎 @12,616 元
實用面積: 391 呎 @15,294 元
北京物業顧問行
售 $598 萬元
2 房 , 1 浴室
獨家盤
22 小時前 刊登
鰂魚涌 南豐新邨 | 3座 低層

建築面積: 474 呎 @10,549 元
實用面積: 391 呎 @12,788 元
鏵盈行物業有限公司
售 $500 萬元
2 房 , 1 浴室
優質校網
4 日前 刊登
鰂魚涌 南豐新邨 | 1座 中層 B室

建築面積: 474 呎 @12,658 元
實用面積: 391 呎 @15,345 元
森森物業
售 $600 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
南豐
望園景
望開揚景
雅緻裝修
鰂魚涌 南豐新邨 | 1座 中層 G室

建築面積: 474 呎 @12,236 元
實用面積: 391 呎 @14,834 元
利嘉閣地產有限公司
售 $580 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
南豐
望山景
雅緻裝修
鰂魚涌 南豐新邨 | 2座 高層 F室

建築面積: 474 呎 @8,608 元
實用面積: 391 呎 @10,435 元
貝殼地產
售 $408 萬元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22