南豐新邨 最新放售樓盤搜尋結果

共有 36 個放售樓盤
已選擇地區: 鰂魚涌

南豐新邨 屋苑

南豐新邨 位於港島 鰂魚涌 基利路32號,發展商為南豐發展,於1977年8月開始落成,由12座樓宇組成,共有2,826個單位。實用面積為391至570平方呎,屋苑內設有兒童設施、運動設施;交通便利,步行至港鐵時間約4分鐘,小學校網在14區,中學校區在東區。

查看 南豐新邨 屋苑成交價、圖則等資料

鰂魚涌 南豐新邨 | 3座 低層 G室

建築面積: 474 呎 @10,549 元
實用面積: 391 呎 @12,788 元
中原地產代理有限公司
售 $500 萬元
2 房
向西北
私人屋苑
南豐
VR
鰂魚涌 南豐新邨 | 3座 低層

建築面積: 474 呎 @10,549 元
實用面積: 391 呎 @12,788 元
安居物業地產
售 $500 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
南豐
望開揚景
基本裝修
近地鐵站
近大型商場
優質校網
鰂魚涌 南豐新邨 | 3座 低層 G室

建築面積: 474 呎 @10,549 元
實用面積: 391 呎 @12,788 元
長城物業康怡1分行
售 $500 萬元
2 房 , 1 浴室
向東南
私人屋苑
南豐
鰂魚涌 南豐新邨 | 6座 中層 C室

建築面積: 474 呎 @12,616 元
實用面積: 391 呎 @15,294 元
北京物業顧問行
售 $598 萬元
2 房 , 1 浴室
獨家盤
鰂魚涌 南豐新邨 | 3座 低層 G室

建築面積: 474 呎 @10,549 元
實用面積: 391 呎 @12,788 元
長城物業有限公司
售 $500 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
南豐
雅緻裝修
望園景
鰂魚涌 南豐新邨 | 9座 低層

建築面積: 474 呎 @11,350 元
實用面積: 391 呎 @13,760 元
利嘉閣地產有限公司
售 $538 萬元
2 房 , 1 浴室
近地鐵站
鰂魚涌 南豐新邨 | 1座 中層 G室

建築面積: 474 呎 @12,236 元
實用面積: 391 呎 @14,834 元
利嘉閣地產有限公司
售 $580 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
南豐
望山景
雅緻裝修
1 日前 刊登
鰂魚涌 南豐新邨 | 2座 高層 F室

建築面積: 474 呎 @8,819 元
實用面積: 391 呎 @10,691 元
貝殼地產
售 $418 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋樓
南豐
連租約
連天台
近地鐵站
獨家盤
鰂魚涌 南豐新邨 | 1座 低層

建築面積: 474 呎 @11,603 元
實用面積: 391 呎 @14,066 元
森森物業
售 $550 萬元
2 房 , 1 浴室
優質校網
鰂魚涌 南豐新邨 | 3座 高層

建築面積: 474 呎 @11,814 元
實用面積: 391 呎 @14,322 元
長城物業康怡1分行
售 $560 萬元
已售
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
南豐
望開揚景
鰂魚涌 南豐新邨 | 1座 低層 B室

建築面積: 474 呎 @12,236 元
實用面積: 391 呎 @14,834 元
城市房產公平協會
售 $580 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
南豐
鰂魚涌 南豐新邨 | 3座 低層 G室

建築面積: 474 呎 @10,527 元
實用面積: 391 呎 @12,762 元
長城物業康怡1分行
售 $499 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
南豐
鰂魚涌 南豐新邨 | 3座 低層

建築面積: 474 呎 @10,527 元
實用面積: 391 呎 @12,762 元
長城物業有限公司
售 $499 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
南豐
望山景
近地鐵站
近大型商場
優質校網
鰂魚涌 南豐新邨 | 3座 低層 G室

建築面積: 474 呎 @10,549 元
實用面積: 391 呎 @12,788 元
利嘉閣地產有限公司
售 $500 萬元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
南豐
鰂魚涌 南豐新邨 | 11座 低層

建築面積: 474 呎 @12,025 元
實用面積: 391 呎 @14,578 元
森森物業
售 $570 萬元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11