Novo Land #3847288 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3847288
物業編號: CZM946 (代理提供)

屯門 Novo Land [代理盤]
3B期 Fiskars第2B座 中層 (2-12/35樓) F室
NOVO LAND 419呎兩房|交吉連約任揀|新地半新樓|有匙

【屯門NOVO LAND】新鴻基半新樓 • 兩房419呎 • 可交吉 • 可連約 • 自住投資兩皆宜!
單位核心賣點:
實用面積:419平方呎,兩房間隔,開放式廚房設計,間隔四正實用
出售方式:可交吉(即買即住)/可連現有租約(即買即收租),靈活選擇,適合各類買家
樓齡:半新樓,2023年起陸續入 ...

住宅
私人屋苑
新鴻基
黃金置頂盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#225
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
電話 QRCode
售價
售 $425 萬元
按揭每月供款
首期 $128 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
416 平方呎
呎價: @10,216 元
地區屋苑
Novo Land 3B期
新界 屯門
座數及單位: 3B期 Fiskars第2B座 中層 (2-12/35樓) F室
屋苑樓齡: 3 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
欣寶路8號
菁田邨( 巴士站 )
2分鐘 步行
Novo Land( 巴士站 )
2分鐘 步行
Novo Land, 欣寶路( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 屯門鄉事會路117-157號康麗花園巴黎倫敦紐約戲院購物中心地下1號鋪
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 15
中原地產代理有限公司

放盤聯絡人

林金葆 Tommy Lam 卡片

代理個人牌照號碼: E-338521

何裕棠 Joe Ho   卡片

代理個人牌照號碼: E-280198

林素華 Bertha Lam 卡片

代理個人牌照號碼: S-641744
廣東話    普通話    英文

Novo Land 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
市場成交
實236呎
$335 萬元
@ $14,195
-
2026-05-15
市場成交
實236呎
$335 萬元
@ $14,195
-
2026-05-14
註冊處成交
2房
實445呎
$565 萬元
@ $12,697
+ 14.5%
2026-05-14
註冊處成交
實235呎
$333 萬元
@ $14,170
- 4.5%
2026-05-14
註冊處成交
3房
實622呎
$849.3 萬元
@ $13,654
-
2026-05-14
註冊處成交
實253呎
$330 萬元
@ $13,043
- 10.2%
2026-05-12
註冊處成交
實235呎
$340.8 萬元
@ $14,502
- 8.5%
2026-05-08
註冊處成交
3房
實622呎
$816.7 萬元
@ $13,130
-
2026-05-08
註冊處成交
實475呎
$606 萬元
@ $12,758
- 4.3%
2026-05-08
市場成交
2房
實445呎
$565 萬元
@ $12,697
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。