將軍澳廣場 #3847278 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3847278
物業編號: M201068896 (代理提供)

將軍澳 將軍澳廣場 [代理盤]
7座 高層 (45-56/56樓) A室
【荀爆】【樓下底十幾層無裝修剛成$736】【超企理高層】【將軍澳廣埸站頂兩房】

市埸唯一上市公司,專業-將軍澳區超10年經驗!*
*將軍澳冠軍團隊* *24小時服務*
歡迎24小時致電:951-039-29
或WHATSAPP查詢:951-039-29

黃金置頂盤
5 日前 刊登
瀏覽人次#237
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-14
電話 QRCode
售價
售 $754 萬元
按揭每月供款
首期 $226 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
571 平方呎
呎價: @13,205 元
實用面積
417 平方呎
呎價: @18,082 元
地區屋苑
將軍澳廣場
新界 將軍澳
座數及單位: 7座 高層 (45-56/56樓) A室
屋苑樓齡: 22 年
座向(客廳)
西北
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
唐德街1號
富康花園, 寶康路( 巴士站 )
2分鐘 步行
富康花園( 巴士站 )
2分鐘 步行
將軍澳運動場, 寶康路( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界將軍澳唐賢街19號天晉匯2G03地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 78 租盤: 20
美聯物業

放盤聯絡人

陳秀貞 Chan Sau Ching   卡片

代理個人牌照號碼: S-623411

馬澤彬 Ben Ma   卡片

代理個人牌照號碼: S-538049
廣東話    普通話    英文

紀嘉麗 Ki Ka Lai   卡片

代理個人牌照號碼: S-699981
廣東話    普通話    英文

馮妙晴 Eunicefung 卡片

代理個人牌照號碼: S-547834
廣東話    普通話    英文

將軍澳廣場 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
將軍澳廣場 | 2座 36樓 C室
2026-05-15
註冊處成交
3房
實544呎
$873 萬元
@ $16,048
+ 236.4%
將軍澳廣場 | 1期 3座 中層 C室
2026-05-15
市場成交
2房
實451呎
$760.8 萬元
@ $16,869
-
將軍澳廣場 | 2期 6座 低層 G室
2026-05-15
市場成交
3房
實543呎
$900 萬元
@ $16,575
-
將軍澳廣場 | 2期 7座 中層 A室
2026-05-15
市場成交
2房
實417呎
$736 萬元
@ $17,650
-
將軍澳廣場 | 1期 2座 高層 F室
2026-05-13
市場成交
3房
實728呎
$1,288 萬元
@ $17,692
-
將軍澳廣場 | 3A座 43樓 B室
2026-05-11
註冊處成交
3房
實530呎
$838 萬元
@ $15,811
- 0.8%
將軍澳廣場 | 1期 2座 高層 G室
2026-05-08
市場成交
2房
實453呎
$750 萬元
@ $16,556
-
將軍澳廣場 | 1期 2座 高層 A室
2026-05-08
市場成交
2房
實429呎
$726.8 萬元
@ $16,942
-
將軍澳廣場 | 7座 6樓 E室
2026-05-07
註冊處成交
2房
實459呎
$690 萬元
@ $15,033
+ 155.6%
將軍澳廣場 | 1期 3A座 低層 H室
2026-05-07
市場成交
2房
實476呎
$700 萬元
@ $14,706
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。