Sierra Sea #3846961 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3846961
物業編號: CF65778038 (代理提供)

大埔 Sierra Sea [代理盤]
1A(2)期 第3座 中層 (G1-9/29樓) F室
市場谷緊兩房首選今期必走

開陽景觀望園景望海景

住宅
私人屋苑
新鴻基
黃金置頂盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#159
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
電話 QRCode
售價
售 $680 萬元
按揭每月供款
首期 $204 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
443 平方呎
呎價: @15,350 元
地區屋苑
Sierra Sea 1A(2)期
新界 大埔
座數及單位: 1A(2)期 第3座 中層 (G1-9/29樓) F室
屋苑樓齡: 1 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
海映路8號
馬牯纜( 巴士站 )
4分鐘 步行
田寮( 巴士站 )
5分鐘 步行
放盤人提供的類近單位
售價
售 $680 萬元
實用面積
443 平方呎 @15,350
售價
售 $680 萬元
實用面積
443 平方呎 @15,350

地產代理公司資料

公司地址: 新界馬鞍山廣場2樓2105A及B號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 16 租盤: 2
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

牟蘭 Mu Lan   卡片

代理個人牌照號碼: S-520665

Sierra Sea 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
市場成交
3房
實653呎
$1,018 萬元
@ $15,590
-
2026-05-14
市場成交
2房
實422呎
$698 萬元
@ $16,540
-
2026-05-14
市場成交
2房
實422呎
$698 萬元
@ $16,540
-
2026-05-14
市場成交
3房
實653呎
$1,018 萬元
@ $15,590
-
2026-05-14
註冊處成交
2房
實519呎
$550 萬元
@ $10,597
- 0.7%
2026-05-13
註冊處成交
實311呎
$460 萬元
@ $14,791
+ 25.9%
2026-05-13
註冊處成交
實302呎
$450 萬元
@ $14,901
+ 28.8%
2026-05-13
註冊處成交
實311呎
$450 萬元
@ $14,469
+ 28.6%
2026-05-13
註冊處成交
實311呎
$483 萬元
@ $15,531
+ 26.6%
2026-05-12
註冊處成交
2房
實519呎
$690 萬元
@ $13,295
+ 28.7%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。