駿發花園 #3846861 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3846861
物業編號: D275460 (代理提供)

油麻地 駿發花園 [代理盤]
1座 中層 (2-11/29樓)
*區內唯一私人屋苑 [35年樓]~3房2廁+3分鐘到MTR+歡迎約看*

*交通方便
*配套齊全
*31校網
-同時歡迎業主放盤
*更多精選樓盤請瀏覽www.facebook.com/share/1ZC7GD ...

住宅
私人屋苑
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#157
優質校網
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
電話 QRCode
售價
售 $820 萬元
按揭每月供款
首期 $246 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
729 平方呎
呎價: @11,248 元
實用面積
606 平方呎
呎價: @13,531 元
地區屋苑
駿發花園
九龍 油麻地
座數及單位: 1座 中層 (2-11/29樓)
屋苑樓齡: 35 年
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
眾坊街3號
甘肅街( 巴士站 )
3分鐘 步行
永星里( 巴士站 )
3分鐘 步行
廣東道, 窩打老道( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍油麻地上海街383號華興商業中心地下A2舖
公司牌照號碼: C-054984
售盤: 207 租盤: 122
廣信地產顧問有限公司

放盤聯絡人

戴生 Jay Tai 卡片

代理個人牌照號碼: E-340679

葉嘉文 Karmen Ip

代理個人牌照號碼: S647170
廣東話    普通話    英文

蔡先生 Mr Choi 卡片

代理個人牌照號碼: S-253697

廖生 Mike Liu

代理個人牌照號碼: E-431031

駿發花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
駿發花園 | 1座 11樓 E室
2026-04-29
註冊處成交
2房
實478呎
$635 萬元
@ $13,285
- 10.8%
駿發花園 | 1座 25樓 E室
2026-04-27
註冊處成交
2房
實478呎
$635 萬元
@ $13,285
+ 11.4%
駿發花園 | 3座 8樓 H室
2026-04-16
註冊處成交
3房
實606呎
$660 萬元
@ $10,891
+ 32%
駿發花園 | 2座 10樓 F室
2026-04-15
註冊處成交
3房
實591呎
$758 萬元
@ $12,826
+ 191.5%
駿發花園 | 1座 5樓 C室
2026-04-14
註冊處成交
3房
實591呎
$713 萬元
@ $12,064
+ 1.9%
駿發花園 | 4座 6樓 C室
2026-04-02
註冊處成交
建719呎
$687 萬元
@ $9,555
+ 146.1%
駿發花園 | 1座 4樓 B室
2026-03-12
註冊處成交
3房
實700呎
$770 萬元
@ $11,000
+ 285%
駿發花園 | 1座 21樓 A室
2026-03-04
註冊處成交
3房
實606呎
$800 萬元
@ $13,201
+ 180.7%
駿發花園 | 4座 4樓 E室
2026-02-02
註冊處成交
實478呎
$583 萬元
@ $12,197
+ 162.7%
駿發花園 | 2座 22樓 C室
2026-01-23
註冊處成交
實591呎
$350 萬元
@ $5,922
+ 16.7%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。