OMA by the Sea #3846187 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3846187
物業編號: A065774 (代理提供)

屯門(青山公路) OMA by the Sea [代理盤]
第2座 中層 (6-17/17樓)
(晉誠地產全部真盤) 3房梗廚有露台!青公路邊半新樓!有匙即看!

晉誠地產三行聯營深井‧青山公路23年
廿多位同事平均年資超過20年,經驗豐富,信心保證!
歡迎致電
青山公路豪景分行
深井麗都分行
深井海韻分行

住宅
私人屋苑
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#82
單位特色
有景觀
有會所
有露台
望開揚景
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
電話 QRCode
售價
售 $698 萬元
按揭每月供款
首期 $209 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
619 平方呎
呎價: @11,276 元
地區屋苑
OMA by the Sea
新界 屯門(青山公路)
座數及單位: 第2座 中層 (6-17/17樓)
屋苑樓齡: 4 年
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
青山公路大欖段166號
小秀上村( 巴士站 )
1分鐘 步行
小秀村, 青山公路( 巴士站 )
2分鐘 步行
小秀村( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 深井麗都花園地下5A舖
公司牌照號碼: C-018613
售盤: 217 租盤: 53
晉誠地產

放盤聯絡人

劉嘉麟 King K.l. Lau   卡片

代理個人牌照號碼: S-336904

姚頌溏 Tommy Yiu   卡片

代理個人牌照號碼: E-226447

OMA by the Sea 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
OMA by the Sea | 第1座 16樓 C8室
2026-04-23
註冊處成交
實351呎
$395 萬元
@ $11,254
- 15.8%
OMA by the Sea | 第1座 16樓 C3室
2026-03-06
註冊處成交
實471呎
$413 萬元
@ $8,769
- 34.9%
OMA by the Sea | 第1座 2樓 A2室
2026-02-16
註冊處成交
實828呎
$970.5 萬元
@ $11,721
-
OMA by the Sea | 第2座 5樓 A2室
2026-02-16
註冊處成交
實886呎
$1,082.8 萬元
@ $12,221
-
OMA by the Sea | 第2座 8樓 C3室
2026-02-12
註冊處成交
實471呎
$568 萬元
@ $12,059
- 19.1%
OMA by the Sea | 第2座 8樓 B8室
2026-02-06
註冊處成交
實351呎
$350 萬元
@ $9,972
- 24.3%
OMA by the Sea | 第1座 7樓 B7室
2026-02-05
註冊處成交
實351呎
$318 萬元
@ $9,060
- 31.2%
OMA by the Sea | 第1座 2樓 A1室
2026-02-04
註冊處成交
實828呎
$954.6 萬元
@ $11,529
-
OMA by the Sea | 第1座 17樓 C8室
2026-02-03
註冊處成交
實351呎
$388 萬元
@ $11,054
- 21.5%
2026-01-30
市場成交
2房
實471呎
$568 萬元
@ $12,059
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。