爵悅庭 #3846131 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3846131
物業編號: M351894936 (代理提供)

荃灣 爵悅庭 [代理盤]
東爵軒 (A1) 高層 (48-58/58樓) G室
荃灣西 爵悅庭 |三房高層開揚上車賣盤|高層開揚景|低價入場上車首選|

荃灣西 三房高層開揚上車賣盤
荃灣西 近楊屋道街市 附近鄰近大型商場 梗櫥房
極罕 極缺盤 少有放盤
落樓步行幾分鐘即到荃灣西西鐵站 ,近楊屋道街市
樓下大型商場 交通方便
賣價:$850萬 連租約
睇樓即聯李小姐

住宅
私人屋苑
新鴻基
置頂盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#108
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
電話 QRCode
售價
售 $860 萬元
按揭每月供款
首期 $258 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
762 平方呎
呎價: @11,286 元
實用面積
555 平方呎
呎價: @15,495 元
地區屋苑
爵悅庭
新界 荃灣
座數及單位: 東爵軒 (A1) 高層 (48-58/58樓) G室
屋苑樓齡: 20 年
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
楊屋道90-114號
荃灣馬頭壩道( 巴士站 )
1分鐘 步行
聯仁街( 巴士站 )
1分鐘 步行
荃灣聯仁街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 荃灣荃新天地19A地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 7 租盤: 1
美聯物業

放盤聯絡人

李嘉欣 Scorpiolee   卡片

代理個人牌照號碼: S-687044
廣東話    普通話    英文

爵悅庭 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-12
註冊處成交
1房
實454呎
$758 萬元
@ $16,696
+ 158%
2026-05-08
註冊處成交
1房
實450呎
$670 萬元
@ $14,889
+ 193.9%
2026-05-08
市場成交
3房
實647呎
$1,060 萬元
@ $16,383
-
2026-05-08
市場成交
1房
實450呎
$718 萬元
@ $15,956
-
2026-05-04
註冊處成交
1房
實360呎
$515 萬元
@ $14,306
- 17.1%
2026-05-04
市場成交
1房
實521呎
$807.2 萬元
@ $15,493
-
2026-04-27
註冊處成交
1房
實479呎
$736.8 萬元
@ $15,382
+ 4%
2026-04-27
市場成交
1房
實454呎
$758 萬元
@ $16,696
-
2026-04-25
市場成交
1房
實452呎
$780 萬元
@ $17,257
-
2026-04-24
註冊處成交
3房
實722呎
$980 萬元
@ $13,573
+ 142.4%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。