豐連 #3846044 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3846044
物業編號: CI09087390 (代理提供)

屯門 豐連 [代理盤]
2座 中層 (17-27/31樓)
【利嘉閣真盤源】【豐連主區代理】【上車/收租神器】

****本人於屯門區有多年地產經驗***
歡迎24小時致電或WHATSAPP查詢:
第一:24小時查詢。

黃金置頂盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#215
優質校網
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
售價
售 $320 萬元 +
"+" 表示售價可能要高於此價格,唯買家可從此價格為議價基礎
按揭每月供款
首期 $96 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
253 平方呎
呎價: @12,648 元
地區屋苑
豐連
新界 屯門
座數及單位: 2座 中層 (17-27/31樓)
屋苑樓齡: 8 年
單位樓層
中層
房間及浴室
開放式間隔 1 浴室
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
良德街3號
寶田轉車站 - 盈豐園(s1)( 巴士站 )
1分鐘 步行
寶田轉車站 - 寶田 (t2)( 巴士站 )
2分鐘 步行
盈豐園, 鳴琴路( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: Shop No.2A, Level 1, South Wing, Trend Plaza, Tuen Mun, NT
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 13
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

溫樂詩 Joyce Wan   卡片

代理個人牌照號碼: S-578797
廣東話    普通話    英文

劉宗澔 Tony Lau 卡片

代理個人牌照號碼: S-543486
廣東話    普通話    英文

豐連 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
市場成交
1房
實300呎
$395 萬元
@ $13,167
-
2026-05-11
註冊處成交
1房
實343呎
$400 萬元
@ $11,662
+ 11.2%
2026-04-21
註冊處成交
實275呎
$333.8 萬元
@ $12,138
- 20.5%
2026-04-02
市場成交
實276呎
$333.8 萬元
@ $12,094
-
2026-01-28
註冊處成交
2房
實511呎
$500 萬元
@ $9,785
+ 13.3%
2026-01-23
註冊處成交
2房
實532呎
$540 萬元
@ $10,150
- 4%
2026-01-14
註冊處成交
2房
實510呎
$560 萬元
@ $10,980
+ 23.9%
2025-12-30
註冊處成交
2房
實528呎
$485 萬元
@ $9,186
+ 13.3%
2025-12-19
市場成交
2房
實529呎
$485 萬元
@ $9,168
-
2025-12-18
註冊處成交
實253呎
$298 萬元
@ $11,779
+ 27.2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。