盈暉臺 #3845927 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3845927
物業編號: M251606809 (代理提供)

美孚 盈暉臺 [代理盤]
3座 中層 (6-17/38樓) F室
新裝修!大膽還價,超急走!

盤源充足
承諾跟貼底價 您的置業好幫手
多個查詢,多個筍盤機會
歡迎24小時致電/ whatsapp/ Wechat查詢
Chris Cheung
Wechat ID: jj2398

黃金置頂盤
6 小時前 刊登
瀏覽人次#134
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
售價
售 $760 萬元
按揭每月供款
首期 $228 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
637 平方呎
呎價: @11,931 元
實用面積
457 平方呎
呎價: @16,630 元
地區屋苑
盈暉臺
九龍 美孚
座數及單位: 3座 中層 (6-17/38樓) F室
屋苑樓齡: 24 年
座向(客廳)
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
盈暉路
荔枝角巴士總站( 巴士站 )
1分鐘 步行
荔枝角( 巴士站 )
1分鐘 步行
華荔邨( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍長沙灣荔枝角道833號昇悅居商場G02A地鋪
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 147 租盤: 1
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

張家祥 Cheung Ka Cheung   卡片

代理個人牌照號碼: S656262
廣東話    普通話    英文

盈暉臺 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
盈暉臺 | 3座 9樓 E室
2026-05-08
註冊處成交
3房
實762呎
$990 萬元
@ $12,992
+ 161.9%
2026-05-04
市場成交
2房
實438呎
$638 萬元
@ $14,566
-
2026-05-04
市場成交
2房
實457呎
$685 萬元
@ $14,989
-
盈暉臺 | 3座 36樓 C室
2026-03-26
註冊處成交
2房
實455呎
$765 萬元
@ $16,813
+ 27.7%
盈暉臺 | 1座 22樓 H室
2026-03-16
註冊處成交
2房
實439呎
$698 萬元
@ $15,900
- 8.4%
2026-03-13
市場成交
2房
實455呎
$765 萬元
@ $16,813
-
盈暉臺 | 3座 18樓 B室
2026-03-04
註冊處成交
2房
實475呎
$712 萬元
@ $14,989
- 14.7%
盈暉臺 | 1座 6樓 F室
2026-02-16
註冊處成交
2房
實456呎
$628 萬元
@ $13,772
+ 187.3%
盈暉臺 | 1座 中層 H室
2026-02-13
市場成交
2房
實439呎
$698 萬元
@ $15,900
-
盈暉臺 | 3座 30樓 C室
2026-02-11
註冊處成交
2房
實455呎
$738 萬元
@ $16,220
- 8.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。