怡富閣 #3845822 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3845822
物業編號: CE72269429 (代理提供)

西半山 怡富閣 [代理盤]
高層 (10-19/19樓) B室
梯旁大一房高層

Whatapps Ms Ho

住宅
私人屋苑
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#99
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
售價
售 $550 萬元
按揭每月供款
首期 $165 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
434 平方呎
呎價: @12,673 元
實用面積
311 平方呎
呎價: @17,685 元
地區屋苑
怡富閣
香港島 西半山
座數及單位: 怡富閣 高層 (10-19/19樓) B室
屋苑樓齡: 41 年
單位樓層
高層
房間及浴室
1 房
小學校網
中學校網
物業地址
卑利街88號
西摩道, 羅便臣道( 巴士站 )
1分鐘 步行
羅便臣道, 西摩道( 巴士站 )
1分鐘 步行
孫中山紀念館( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港半山羅便臣道44號地下
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 35 租盤: 3
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

何嘉雯 Kaman Ho   卡片

代理個人牌照號碼: E-321519
廣東話    普通話    英文

何天佑 Tim Ho Tin Yau   卡片

代理個人牌照號碼: S-688828
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
怡富閣 | 怡富閣 B室
2026-01-15
註冊處成交
2房
實343呎
$563.8 萬元
@ $16,437
- 17.1%
2023-12-18
註冊處成交
2房
實343呎
$520 萬元
@ $15,160
- 13.3%
2023-06-14
註冊處成交
2房
實343呎
$658 萬元
@ $19,184
+ 3.1%
2022-08-31
註冊處成交
實311呎
$672 萬元
@ $21,608
+ 205.5%
2022-05-27
註冊處成交
2房
實311呎
$668 萬元
@ $21,479
+ 42.1%
2022-04-28
註冊處成交
2房
實343呎
$616 萬元
@ $17,959
+ 16.7%
2022-03-31
註冊處成交
2房
實343呎
$568 萬元
@ $16,560
+ 53.5%
2022-03-31
註冊處成交
2房
實343呎
$608 萬元
@ $17,726
+ 66.6%
2022-02-08
註冊處成交
2房
實343呎
$640 萬元
@ $18,659
+ 109.8%
2022-01-05
註冊處成交
2房
實343呎
$608 萬元
@ $17,726
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。