嘉安大廈 #3851907 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3851907
物業編號: 173773 (代理提供)

堅尼地城 嘉安大廈 [代理盤]
A座 高層 (15-24/24樓)
罕有兩房加士多房 靚裝修 高層開陽 歡迎約睇

嘉安大廈位於堅尼地城新海旁街27號,入伙日期由12/1988開始。嘉安大廈共有2座,提供96個單位。嘉安大廈的實用面積由481呎至519呎。嘉安大廈交通便利,鄰近港鐵堅尼地城站。小學校網為11。中學校網為中西區。

住宅
私人屋苑
單幢式大廈
置頂盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#82
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
電話 QRCode
售價
售 $818 萬元
按揭每月供款
首期 $245 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
701 平方呎
呎價: @11,669 元
實用面積
519 平方呎
呎價: @15,761 元
地區屋苑
嘉安大廈
香港島 堅尼地城
座數及單位: A座 高層 (15-24/24樓)
屋苑樓齡: 37 年
單位樓層
高層
小學校網
中學校網
物業地址
新海旁街27號
爹核士街, 吉席街( 巴士站 )
1分鐘 步行
爹核士街( 巴士站 )
1分鐘 步行
堅尼地城(卑路乍灣)總站( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 灣仔告士打道80號17樓
公司牌照號碼: C-091419
售盤: 116 租盤: 10

放盤聯絡人

陳騫彤 Heather Chan

代理個人牌照號碼: E-450122
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
嘉安大廈 | A座 7樓 1室
2026-03-03
註冊處成交
實519呎
$630 萬元
@ $12,139
+ 55.4%
嘉安大廈 | A座 3樓 1室
2025-12-23
註冊處成交
實519呎
$665 萬元
@ $12,813
- 4.3%
2025-12-12
市場成交
實519呎
$665 萬元
@ $12,813
-
嘉安大廈 | B座 12樓 2室
2025-05-16
註冊處成交
實482呎
$668 萬元
@ $13,859
+ 304.8%
嘉安大廈 | B座 13樓 1室
2025-04-03
註冊處成交
實519呎
$720 萬元
@ $13,873
- 21.2%
嘉安大廈 | A座 18樓 2室
2024-11-08
註冊處成交
實482呎
$645 萬元
@ $13,382
- 17.3%
2024-10-31
市場成交
實482呎
$645 萬元
@ $13,382
-
嘉安大廈 | A座 3樓 1室
2023-06-29
註冊處成交
實519呎
$695 萬元
@ $13,391
+ 221%
嘉安大廈 | A座 7樓 1室
2022-09-29
註冊處成交
實519呎
$405.5 萬元
@ $7,813
+ 125.3%
嘉安大廈 | B座 6樓 1室
2021-09-29
註冊處成交
實519呎
$935 萬元
@ $18,015
+ 65.5%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。