Sierra Sea #3845617 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3845617
物業編號: M351898396 (代理提供)

大埔 Sierra Sea [代理盤]
1B期 Bleu Avenue第3座 低層 (G1-9/29樓)
新鴻基全城最平2房

貼心服務    用心跟進做到最好    最全面
專營各區新盤  歡迎查詢最新樓盤資訊
24小時熱線 歡迎致電查詢/hold貨!

住宅
私人屋苑
新鴻基
黃金置頂盤
4 小時前 刊登
瀏覽人次#78
有景觀
有裝修
望開揚景
雅緻裝修
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
售價
售 $648 萬元
按揭每月供款
首期 $194 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
444 平方呎
呎價: @14,595 元
地區屋苑
Sierra Sea 1B期
新界 大埔
座數及單位: 1B期 Bleu Avenue第3座 低層 (G1-9/29樓)
屋苑樓齡: 1 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
海映路8號
馬牯纜( 巴士站 )
4分鐘 步行
田寮( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 沙田大圍村南路15and 35號富嘉花園27號地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 12 租盤: 10
美聯物業

放盤聯絡人

陳健安 Stephen Chan  

代理個人牌照號碼: E-420760

Sierra Sea 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-11
註冊處成交
1房
實302呎
$460 萬元
@ $15,232
+ 24.3%
2026-05-08
註冊處成交
實443呎
$600 萬元
@ $13,544
+ 28.4%
2026-05-07
市場成交
1房
實302呎
$438 萬元
@ $14,503
-
2026-05-07
市場成交
1房
實302呎
$438 萬元
@ $14,503
-
2026-05-06
市場成交
1房
實311呎
$460 萬元
@ $14,791
-
2026-05-06
市場成交
1房
實311呎
$460 萬元
@ $14,791
-
2026-05-06
註冊處成交
2房
實486呎
$655 萬元
@ $13,477
+ 25%
2026-05-06
註冊處成交
2房
實434呎
$610 萬元
@ $14,055
+ 27.8%
2026-05-06
註冊處成交
實381呎
$615 萬元
@ $16,142
+ 29.3%
2026-05-04
註冊處成交
2房
實443呎
$600 萬元
@ $13,544
+ 7%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。