叠茵庭 #3845582 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3845582
物業編號: Cfu212 (代理提供)

屯門 叠茵庭 [代理盤]
第一期 2座 低層 (1-10/24樓) A室
港鐵兆康站2房

配套設施方面,項目設有住客會所,提供包括室外游泳池、兒童嬉水池、按摩浴室、日光曬台、健身室、桑拿浴室、網球場、桌球室、乒乓球室/多用途室、兒童遊戲室及兒童遊樂場、閱讀室、舞蹈室、卡拉OK室、閒坐間及園藝花園等設施。
交通方面,項目距離港鐵西鐵線兆康站約3分鐘步程。同時在兆康站附近有多條巴士路線,來往 ...

住宅
私人屋苑
恒基
黃金置頂盤
4 小時前 刊登
瀏覽人次#77
望開揚景
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
售價
售 $366 萬元
按揭每月供款
首期 $110 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
548 平方呎
呎價: @6,679 元
實用面積
376 平方呎
呎價: @9,734 元
地區屋苑
叠茵庭
新界 屯門
座數及單位: 第一期 2座 低層 (1-10/24樓) A室
屋苑樓齡: 26 年
座向(客廳)
西北
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
屯安里1號
嶺南大學( 巴士站 )
1分鐘 步行
聚康山莊( 巴士站 )
3分鐘 步行
富泰邨, 青山公路( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 屯門啟發徑15及19號柏苑地下3號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 13 租盤: 5
中原地產

放盤聯絡人

郭耀龍 卡片

代理個人牌照號碼: S-594133

叠茵庭 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-08
市場成交
2房
實389呎
$458 萬元
@ $11,774
-
2026-05-06
市場成交
3房
實376呎
$460 萬元
@ $12,234
-
2026-04-30
市場成交
2房
實381呎
$405 萬元
@ $10,630
-
2026-04-28
註冊處成交
3房
實499呎
$526 萬元
@ $10,541
+ 14.3%
2026-04-27
註冊處成交
2房
實381呎
$448 萬元
@ $11,759
+ 376.6%
2026-04-22
註冊處成交
2房
實381呎
$438 萬元
@ $11,496
+ 212.9%
2026-04-22
註冊處成交
2房
實381呎
$433.8 萬元
@ $11,386
+ 7.1%
2026-04-21
市場成交
2房
實389呎
$455 萬元
@ $11,697
-
2026-04-16
註冊處成交
3房
實575呎
$545 萬元
@ $9,478
+ 172.5%
2026-04-13
註冊處成交
2房
實376呎
$438 萬元
@ $11,649
- 19.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。