南豐廣場 #3845572 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3845572
物業編號: Saa244 (代理提供)

坑口 南豐廣場 [代理盤]
1座 中層 (12-22/48樓) G室
市場罕有帶露台放盤,3房連工人房!

本周未走盤,大型企業屋苑,樓下有大型商場,有天橋連接地鐵站!

住宅
私人屋苑
南豐
黃金置頂盤
4 小時前 刊登
瀏覽人次#54
單位特色
有露台
有工人房
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
售價
售 $1,300 萬元
按揭每月供款
首期 $390 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,072 平方呎
呎價: @12,127 元
實用面積
806 平方呎
呎價: @16,129 元
地區屋苑
南豐廣場
新界 坑口
座數及單位: 1座 中層 (12-22/48樓) G室
屋苑樓齡: 27 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
培成路8號
南豐廣場, 培成路( 巴士站 )
2分鐘 步行
培成路( 巴士站 )
2分鐘 步行
坑口站( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 將軍澳至善街9號富悅地下6號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 275 租盤: 25
中原地產代理有限公司

放盤聯絡人

彭永根 Gary Pang

代理個人牌照號碼: S-350547
廣東話    普通話    英文

南豐廣場 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
南豐廣場 | 5座 6樓 A室
2026-05-07
註冊處成交
3房
實659呎
$660 萬元
@ $10,015
+ 161.8%
南豐廣場 | 3座 18樓 A室
2026-04-30
註冊處成交
3房
實688呎
$862.8 萬元
@ $12,541
+ 247.1%
南豐廣場 | 5座 中層 H室
2026-04-26
市場成交
2房
實447呎
$652.8 萬元
@ $14,604
-
2026-04-23
市場成交
3房
實688呎
$862.8 萬元
@ $12,541
-
南豐廣場 | 5座 21樓 B室
2026-04-22
註冊處成交
3房
實608呎
$835 萬元
@ $13,734
- 2.9%
南豐廣場 | 1座 3樓 B室
2026-04-21
註冊處成交
3房
實781呎
$918 萬元
@ $11,754
+ 198.1%
南豐廣場 | 1座 20樓 F室
2026-04-14
註冊處成交
2房
實419呎
$300 萬元
@ $7,160
+ 3.4%
南豐廣場 | 2座 31樓 H室
2026-04-09
註冊處成交
3房
實724呎
$350 萬元
@ $4,834
- 23.6%
2026-04-02
市場成交
3房
實608呎
$835 萬元
@ $13,734
-
南豐廣場 | 6座 43樓 C室
2026-03-23
註冊處成交
3房
實1,229呎
$1,673.8 萬元
@ $13,619
+ 157.1%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。