華都樓 #3845563 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3845563
物業編號: 511500 (代理提供)

灣仔 華都樓 [代理盤]
中層 (5-14/23樓)
大單邊 激罕有交吉 最大則 多窗 回報極高 筍筍筍

4套房 件件靚
件件有窗 山景
10000一間
$40,000租
回報極高
仲要吉哂 有得睇
一閃即逝
呎d單邊單位吾係成日有
仲要山景 誇張
可以改回一個獨立單位 做3房 區內難求
自用可塑性高
6百頭自住同投資收租都好吸引
把握機會 提早預約睇樓

住宅
單幢式大廈
黃金置頂盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#452
近地鐵站
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
售價
售 $638 萬元
按揭每月供款
首期 $191 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
700 平方呎
呎價: @9,114 元
實用面積
565 平方呎
呎價: @11,292 元
地區屋苑
華都樓
香港島 灣仔
座數及單位: 華都樓 中層 (5-14/23樓)
屋苑樓齡: 57 年
單位樓層
中層
房間及浴室
4 房 4 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
活道42號
普樂里( 巴士站 )
1分鐘 步行
普樂里, 灣仔道( 巴士站 )
1分鐘 步行
巴路士街, 灣仔道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 皇后大道東146-152 號明仁大廈地下C舖
公司牌照號碼: C-085809
售盤: 41 租盤: 22

放盤聯絡人

岑生 Ryan Shum   卡片

代理個人牌照號碼: E-416511

華都樓 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-20
註冊處成交
建450呎
$310 萬元
@ $6,889
- 12.2%
2026-01-30
註冊處成交
建368呎
$250 萬元
@ $6,793
- 45.7%
2025-08-15
註冊處成交
建500呎
$278 萬元
@ $5,560
- 26.5%
2025-06-23
註冊處成交
--
$353 萬元
- 19.8%
2024-11-28
註冊處成交
--
$302 萬元
- 10.1%
2024-11-11
註冊處成交
--
$560 萬元
+ 4.1%
2024-09-11
註冊處成交
建380呎
$285 萬元
@ $7,500
+ 60.6%
2024-04-29
註冊處成交
--
$400 萬元
+ 433.3%
2024-04-18
註冊處成交
--
$405 萬元
-
2024-03-22
註冊處成交
--
$325 萬元
+ 6.6%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。