安居閣 #3845508 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3845508
物業編號: MUP663 (代理提供)

深水埗 安居閣 [代理盤]
中層 (1-10/15樓) A室
清雅簡約 世外桃園 四通八達

你的好幫手Stara wong
️四小龍長深區超過十年以上經驗
️中原盤源充足
️承諾跟貼底價 是您的置業好幫手
️多個查詢,多個筍盤機會
️歡迎24小時致電/ whatsapp/ Wechat查詢
️Wechat ID:
️本人承諾為貴客提供全套買賣及售後服務
️首次置業
️售前壓測,首期,供款計 ...

住宅
單幢式大廈
黃金置頂盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#389
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
售價
售 $360 萬元
按揭每月供款
首期 $108 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
236 平方呎
呎價: @15,254 元
地區屋苑
安居閣
九龍 深水埗
座數及單位: 安居閣 中層 (1-10/15樓) A室
屋苑樓齡: 34 年
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
海壇街219-221號
深水埗醫局街( 巴士站 )
1分鐘 步行
醫局街, 欽州街( 巴士站 )
1分鐘 步行
通州街公園, 欽州街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍荔枝角道863號泓景匯1樓29號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 219 租盤: 27
中原地產-泓景臺分行

放盤聯絡人

黃家晶 Stara Wong 卡片

代理個人牌照號碼: S-444430

安居閣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-08-06
註冊處成交
實236呎
$285 萬元
@ $12,076
- 26%
2025-06-27
註冊處成交
實245呎
$230 萬元
@ $9,388
+ 238.2%
2022-05-06
註冊處成交
實245呎
$375 萬元
@ $15,306
+ 38.9%
2022-02-23
註冊處成交
實236呎
$375 萬元
@ $15,890
+ 10.7%
2021-07-08
註冊處成交
實245呎
$370 萬元
@ $15,102
+ 29.8%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。