鳳庭苑 #3845082 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3845082
物業編號: M302597304 (代理提供)

元朗 鳳庭苑 [代理盤]
A 座 低層 (1-10/26樓) 3室
歡迎約睇,業主有出售證,位置最好,全城最筍!

大型商場, 中心旺地, 巴士總站, 首置精選, 居屋實用, 罕有放盤, 交通便利, 清雅裝修, 設施齊備, 開揚清爽, 間隔四正, 實用率高, 管理完善, 廳大房大, 環境清幽

住宅
居屋
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#95
有景觀
有裝修
望開揚景
望園景
基本裝修
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
售價
售 $530 萬元
未補地價
按揭每月供款
首期 $159 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
855 平方呎
呎價: @6,199 元
實用面積
661 平方呎
呎價: @8,018 元
地區屋苑
鳳庭苑
新界 元朗
座數及單位: A 座 低層 (1-10/26樓) 3室
屋苑樓齡: 24 年
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
鳳翔路8號
元朗(鳳翔路)總站( 巴士站 )
1分鐘 步行
鳳庭苑( 巴士站 )
1分鐘 步行
鳳翔路( 巴士站 )
1分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 元朗朗日路8號形點II座3樓A317A舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 116 租盤: 48
美聯物業

放盤聯絡人

廖思豪 Eric Liu   卡片

代理個人牌照號碼: S-324684

鳳庭苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-12-20
市場成交
3房
實661呎
$556.8 萬元
@ $8,424
-
鳳庭苑 | B 座 4樓 4室
2024-06-21
註冊處成交
實510呎
$10 萬元
@ $196
- 87.7%
鳳庭苑 | B 座 16樓 6室
2023-12-18
註冊處成交
3房
實661呎
$630 萬元
@ $9,531
+ 4.5%
鳳庭苑 | B 座 6樓 2室
2023-04-26
註冊處成交
3房
實661呎
$560 萬元
@ $8,472
+ 372.2%
鳳庭苑 | A 座 16樓 6室
2022-08-16
註冊處成交
3房
實661呎
$638.9 萬元
@ $9,665
+ 433%
2022-08-02
市場成交
實661呎
$638.9 萬元
@ $9,665
-
鳳庭苑 | A 座 19樓 1室
2022-03-08
註冊處成交
2房
實510呎
$515 萬元
@ $10,098
+ 454.5%
2022-02-25
市場成交
實510呎
$515 萬元
@ $10,098
-
鳳庭苑 | B 座 20樓 1室
2022-01-13
註冊處成交
2房
實510呎
$625 萬元
@ $12,255
+ 241.5%
鳳庭苑 | B 座 12樓 6室
2021-12-24
註冊處成交
3房
實661呎
$628 萬元
@ $9,501
+ 431.7%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。