康濤閣 #3845034 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3845034
物業編號: Y009548 (代理提供)

觀塘 康濤閣 [代理盤]
B座 中層 (3-12/26樓)
罕有 東南 全園景

康麗園 435' 378
富麗花園 522' 570
鳳儀大廈 575' 498連車位
益利洋樓 293' 308

住宅
私人屋苑
黃金置頂盤
8 小時前 刊登
瀏覽人次#141
有景觀
望園景
望開揚景
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
售價
售 $450 萬元
按揭每月供款
首期 $135 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
501 平方呎
呎價: @8,982 元
實用面積
374 平方呎
呎價: @12,032 元
地區屋苑
康濤閣
九龍 觀塘
座數及單位: B座 中層 (3-12/26樓)
屋苑樓齡: 41 年
房間及浴室
2 房
小學校網
中學校網
物業地址
康寧道149-151號
康寧道 公園( 巴士站 )
1分鐘 步行
樂華南邨( 巴士站 )
2分鐘 步行
樂華南邨, 振華道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 觀塘康寧道45號宜安中心地下1B號舖
公司牌照號碼: C-060245
售盤: 4 租盤: 3
置家物業

放盤聯絡人

盧先生 Chris Lo

代理個人牌照號碼: E-006241

黃先生 Frankie Wong

代理個人牌照號碼: E-384548

陳文偉 Jacky Chan

代理個人牌照號碼: E-242138

盧先生 Gary Lo

代理個人牌照號碼: S-061700

康濤閣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
康濤閣 | A座 4樓 7室
2025-12-04
註冊處成交
2房
實481呎
$443 萬元
@ $9,210
+ 75.8%
康濤閣 | A座 8樓 4室
2025-11-27
註冊處成交
2房
實391呎
$410 萬元
@ $10,486
- 14.6%
康濤閣 | A座 28樓 8室
2025-11-13
註冊處成交
2房
實391呎
$448 萬元
@ $11,458
+ 273.3%
康濤閣 | A座 15樓 4室
2025-10-30
註冊處成交
2房
實391呎
$417 萬元
@ $10,665
+ 22.6%
康濤閣 | B座 7樓 6室
2025-10-28
註冊處成交
實468呎
$400 萬元
@ $8,547
+ 42.5%
2025-10-24
市場成交
實391呎
$417 萬元
@ $10,665
-
康濤閣 | A座 10樓 1室
2025-10-23
註冊處成交
2房
實400呎
$390 萬元
@ $9,750
+ 61.8%
康濤閣 | B座 3樓 6室
2025-09-26
註冊處成交
建623呎
$400 萬元
@ $6,421
-
康濤閣 | B座 25樓 3室
2025-08-22
註冊處成交
實468呎
$400 萬元
@ $8,547
-
康濤閣 | B座 6樓 5室
2025-08-06
註冊處成交
連車位
建501呎
$388 萬元
@ $7,745
+ 676%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。