聚賢居 #3845018 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3845018
物業編號: 547623 (代理提供)

上環 聚賢居 [代理盤]
2座 高層 (28-38/46樓) D室
中環名牌屋苑三房套連工人套!靚裝修另可放租!有匙歡迎約看!

聚賢居位於上環荷李活道108號。發展商為恒基兆業。入伙日期由06/2006開始。聚賢居共有2座,提供388個單位。聚賢居的實用面積由363呎至1,846呎。聚賢居交通便利,鄰近港鐵上環站。小學校網為11。中學校網為中西區。

住宅
私人屋苑
恒基
置頂盤
9 小時前 刊登
瀏覽人次#42
優質校網
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
售價
售 $2,880 萬元
按揭每月供款
首期 $1,152 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,218 平方呎
呎價: @23,645 元
實用面積
910 平方呎
呎價: @31,648 元
地區屋苑
聚賢居
香港島 上環
座數及單位: 2座 高層 (28-38/46樓) D室
屋苑樓齡: 19 年
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
荷李活道108號
荷李活華庭, 荷李活道( 巴士站 )
1分鐘 步行
荷李活華庭, 皇后大道中( 巴士站 )
1分鐘 步行
文武廟, 荷李活道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 中環皇后大道中99號中環中心22樓2208室
公司牌照號碼: C-099354
售盤: 52 租盤: 11
世紀21中聯地產

放盤聯絡人

關樂霖 Amy Kwan   卡片

代理個人牌照號碼: E-489427
廣東話    普通話    英文

聚賢居 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-07
市場成交
2房
實443呎
$1,020 萬元
@ $23,025
-
聚賢居 | 1座 23樓 A室
2026-03-11
註冊處成交
2房
實400呎
$828.8 萬元
@ $20,720
+ 6.3%
聚賢居 | 2座 20樓 D室
2026-03-04
註冊處成交
2房
實443呎
$960 萬元
@ $21,670
+ 47.7%
2026-02-27
市場成交
2房
實400呎
$828.8 萬元
@ $20,720
-
聚賢居 | 2座 13樓 E室
2026-02-16
註冊處成交
2房
實443呎
$978.8 萬元
@ $22,095
- 6.8%
2026-02-13
市場成交
2房
實443呎
$960 萬元
@ $21,670
-
聚賢居 | 1座 17樓 E室
2026-02-11
註冊處成交
2房
實443呎
$920 萬元
@ $20,767
+ 28.1%
聚賢居 | 1座 38樓 A室
2026-02-04
註冊處成交
4房
實1,325呎
$3,350 萬元
@ $25,283
+ 4.7%
2026-01-30
市場成交
2房
實443呎
$920 萬元
@ $20,767
-
2026-01-09
市場成交
實1,325呎
$3,350 萬元
@ $25,283
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。