藍天海岸 #3844807 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3844807
物業編號: Fgh714 (代理提供)

東涌 藍天海岸 [代理盤]
第3期(影岸‧紅) 8座 (影岸.紅 B座) 高層 (51-61/69樓) E室
罕有複式單位,全屋海景,有鎖匙快約睇

罕有放盤, 有海景, 價錢可議, 複式, 連露台, 高實用率, 海景, 有裝修, 露台, 複式, 九成實用, 大型商場, 中心旺地, 全屋有海景, 旺中帶靜, 罕有放盤, 交通便利, 清雅裝修, 設施齊備, 開揚清爽, 間隔四正, 實用率高, 管理完善, 廳大房大, 環境清幽

住宅
私人屋苑
香港興業
黃金置頂盤
2 小時前 刊登
瀏覽人次#93
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
電話 QRCode
售價
售 $2,000 萬元
按揭每月供款
首期 $800 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,763 平方呎
呎價: @11,344 元
實用面積
1,400 平方呎
呎價: @14,286 元
地區屋苑
藍天海岸 第3期(影岸‧紅)
離島 東涌
座數及單位: 第3期(影岸‧紅) 8座 (影岸.紅 B座) 高層 (51-61/69樓) E室
屋苑樓齡: 23 年
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 4 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
海濱路12號
藍天海岸( 巴士站 )
1分鐘 步行
藍天海岸, 文東路( 巴士站 )
1分鐘 步行
怡文中學( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港東涌映灣園映灣薈地下7號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 16 租盤: 3
中原地產代理限公司

放盤聯絡人

余敏儀 Yu Man Yee   卡片

代理個人牌照號碼: S660447
廣東話    普通話    英文

藍天海岸 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-11
註冊處成交
2房
實592呎
$660 萬元
@ $11,149
+ 158.8%
2026-05-07
註冊處成交
3房
實802呎
$875 萬元
@ $10,910
+ 285.6%
2026-05-05
註冊處成交
2房
實549呎
$750 萬元
@ $13,661
- 15.5%
2026-05-05
註冊處成交
3房
實874呎
$947 萬元
@ $10,835
+ 96.5%
2026-04-30
市場成交
1房
實388呎
$468 萬元
@ $12,062
-
2026-04-30
市場成交
1房
實388呎
$468 萬元
@ $12,062
-
2026-04-27
註冊處成交
3房
實777呎
$838 萬元
@ $10,785
+ 35.2%
2026-04-24
市場成交
1房
建550呎
$493.8 萬元
@ $8,978
-
2026-04-24
市場成交
1房
建550呎
$493.8 萬元
@ $8,978
-
2026-04-24
市場成交
2房
實485呎
$648 萬元
@ $13,361
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。