匯璽 #3844649 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3844649
物業編號: Mxh604 (代理提供)

南昌 匯璽 [代理盤]
II(3期) 5A座 低層 (6-17/56樓) C室
5543O82O. 全場最荀, 四房雙套,間隔四正,新鴻基樓. 只此一間超荀.

5543O82O.
筍價出售, 高實用率, 開揚, 露台, 廳大房大

住宅
私人屋苑
新鴻基
黃金置頂盤
24 小時前 刊登
瀏覽人次#201
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
售價
售 $3,000 萬元
按揭每月供款
首期 $1,200 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
1,254 平方呎
呎價: @23,923 元
地區屋苑
匯璽 匯璽II(3期)
九龍 南昌
座數及單位: 匯璽II(3期) 5A座 低層 (6-17/56樓) C室
屋苑樓齡: 8 年
單位樓層
低層
房間及浴室
4 房
小學校網
中學校網
物業地址
深旺道28號
深水埗南昌邨( 巴士站 )
2分鐘 步行
富昌邨( 巴士站 )
2分鐘 步行
南昌地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍大角咀埃華街88-102號大全樓地下4B及4D舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 42 租盤: 22
中原地產

放盤聯絡人

趙紅英 Zhao Hong Ying   卡片

代理個人牌照號碼: S-236550
廣東話    普通話    英文

匯璽 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-11
註冊處成交
實272呎
$600 萬元
@ $22,059
-
2026-05-11
註冊處成交
實272呎
$580 萬元
@ $21,324
- -
2026-05-11
市場成交
實272呎
$600 萬元
@ $22,059
-
2026-05-11
市場成交
實272呎
$600 萬元
@ $22,059
-
2026-05-08
市場成交
3房
實1,658呎
$3,930 萬元
@ $23,703
-
2026-05-08
市場成交
4房
實1,368呎
$3,308 萬元
@ $24,181
-
2026-05-08
市場成交
3房
實1,658呎
$3,930 萬元
@ $23,703
-
2026-05-08
市場成交
4房
實1,368呎
$3,308 萬元
@ $24,181
-
2026-05-06
註冊處成交
4房
實1,214呎
$3,100 萬元
@ $25,535
- 10.4%
2026-05-06
註冊處成交
2房
實532呎
$1,020 萬元
@ $19,173
+ 1.2%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。