嘉盛苑 #3844628 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3844628
物業編號: M301411114 (代理提供)

粉嶺 嘉盛苑 [代理盤]
C座 中層 (11-20/38樓)
(居屋筍盤)高層三房、間隔實用、查詢6 543 8500周生

嘉盛苑位於粉嶺百和路33號(粉嶺)、發展商為房委會、入伙日期由6/1995開始、嘉盛苑共有4座,提供2432個單位。嘉盛苑的實用面積由433呎至833呎、嘉盛苑交通便利,鄰近港鐵粉嶺站。小學校網為81。中學校網為北區。。

住宅
居屋
黃金置頂盤
9 小時前 刊登
瀏覽人次#118
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
售價
售 $410 萬元
未補地價
按揭每月供款
首期 $123 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
830 平方呎
呎價: @4,940 元
實用面積
606 平方呎
呎價: @6,766 元
地區屋苑
嘉盛苑
新界 粉嶺
座數及單位: C座 中層 (11-20/38樓)
屋苑樓齡: 31 年
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
百和路33號
粉嶺置福圍( 巴士站 )
3分鐘 步行
嘉盛苑( 巴士站 )
3分鐘 步行
粉嶺泳池( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 粉嶺一鳴路15號碧湖花園29C地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 200 租盤: 2
美聯物業

放盤聯絡人

周志強 Jacky Chau 卡片

代理個人牌照號碼: E-018855

嘉盛苑 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
嘉盛苑 | B座 36樓 6室
2026-04-24
註冊處成交
建593呎
$303 萬元
@ $5,110
+ 373.6%
嘉盛苑 | A座 1樓 15室
2026-04-23
註冊處成交
實438呎
$375 萬元
@ $8,562
+ 19.8%
2026-04-17
市場成交
實433呎
$303 萬元
@ $6,998
-
2026-04-10
市場成交
實438呎
$375 萬元
@ $8,562
-
2026-04-08
市場成交
1房
實606呎
$438 萬元
@ $7,228
-
嘉盛苑 | A座 21樓 13室
2026-04-01
註冊處成交
實541呎
$440 萬元
@ $8,133
-
嘉盛苑 | B座 2樓 15室
2026-04-01
註冊處成交
實438呎
$350 萬元
@ $7,991
- 18.4%
嘉盛苑 | C座 12樓 14室
2026-03-25
註冊處成交
實438呎
$380 萬元
@ $8,676
+ 171.4%
嘉盛苑 | B座 10樓 8室
2026-03-23
註冊處成交
建748呎
$350 萬元
@ $4,679
-
嘉盛苑 | C座 17樓 5室
2026-03-18
註冊處成交
1房
實546呎
$398 萬元
@ $7,289
+ 352.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。