欣盛苑 最新放售樓盤搜尋結果

共有 16 個放售樓盤
已選擇地區: 粉嶺

欣盛苑 屋苑

欣盛苑 位於新界 粉嶺 / 粉嶺北 / 沙頭角 / 打鼓嶺 華明路15號,發展商為房委會,於1993年9月開始落成,由7座樓宇組成,共有2,450個單位。設有2至3房間隔,實用面積為401至645平方呎;交通便利,步行至港鐵時間約8分鐘,小學校網在81區,中學校區在北區。

查看 欣盛苑 屋苑成交價、圖則等資料

粉嶺 欣盛苑 | 欣秀閣 (A座) 高層

建築面積: 515 呎 @5,612 元
實用面積: 401 呎 @7,207 元
美聯物業
售 $289 萬元
未補地價
2 房 , 1 浴室
居屋
粉嶺 欣盛苑 | 欣耀閣 (E座) 低層 9室

建築面積: 827 呎 @7,074 元
實用面積: 645 呎 @9,070 元
美聯物業
售 $585 萬元
已補地價 / 自由市場
3 房
居屋
粉嶺 欣盛苑 | 欣耀閣 (E座) 低層 9室

建築面積: 827 呎 @7,074 元
實用面積: 645 呎 @9,070 元
利嘉閣地產有限公司
售 $585 萬元
已補地價 / 自由市場
3 房 , 1 浴室
向東南
居屋
雅緻裝修
VR
粉嶺 欣盛苑 | 欣耀閣 (E座) 低層 9室

建築面積: 827 呎 @7,074 元
實用面積: 645 呎 @9,070 元
美聯物業
售 $585 萬元
已補地價 / 自由市場
3 房
居屋
粉嶺 欣盛苑 | 欣秀閣 (A座) 中層

建築面積: 827 呎
實用面積: 645 呎
利嘉閣地產有限公司
價格面議
已補地價 / 自由市場
3 房
向東南
居屋
粉嶺 欣盛苑 | 欣秀閣 (A座) 高層

建築面積: 515 呎 @7,476 元
實用面積: 401 呎 @9,601 元
美聯物業
售 $385 萬元
已補地價 / 自由市場
2 房 , 1 浴室
居屋
粉嶺 欣盛苑 | 欣秀閣 (A座) 高層

建築面積: 515 呎 @5,612 元
實用面積: 401 呎 @7,207 元
美聯物業
售 $289 萬元
未補地價
2 房 , 1 浴室
居屋
粉嶺 欣盛苑 | 欣耀閣 (E座) 低層 9室

建築面積: 827 呎 @7,074 元
實用面積: 645 呎 @9,070 元
美聯物業代理有限公司
售 $585 萬元
已補地價 / 自由市場
3 房
居屋
粉嶺 欣盛苑 | 欣耀閣 (E座) 低層

建築面積: 827 呎 @7,074 元
實用面積: 645 呎 @9,070 元
世紀21奇豐牽晴分行
售 $585 萬元
已補地價 / 自由市場
3 房
雅緻裝修
1 日前 刊登
粉嶺 欣盛苑 | 欣暉閣 (G座) 高層 10室

建築面積: 515 呎 @6,990 元
實用面積: 401 呎 @8,978 元
美聯物業
售 $360 萬元
未補地價
2 房
居屋
2 日前 刊登
粉嶺 欣盛苑 | 欣暉閣 (G座) 高層 10室

建築面積: 515 呎 @6,990 元
實用面積: 401 呎 @8,978 元
利嘉閣地產有限公司
售 $360 萬元
未補地價
2 房 , 1 浴室
向西南
居屋
粉嶺 欣盛苑 | 欣秀閣 (A座) 中層 9室

建築面積: 827 呎 @7,231 元
實用面積: 645 呎 @9,271 元
利嘉閣地產有限公司
售 $598 萬元
已補地價 / 自由市場
3 房 , 1 浴室
向東南
居屋
望園景
雅緻裝修
粉嶺 欣盛苑 | 欣耀閣 (E座) 低層 9室

建築面積: 827 呎 @7,074 元
實用面積: 645 呎 @9,070 元
美聯物業
售 $585 萬元
已補地價 / 自由市場
3 房 , 1 浴室
居屋
粉嶺 欣盛苑 | 欣耀閣 (E座) 低層 9室

建築面積: 827 呎 @7,074 元
實用面積: 645 呎 @9,070 元
美聯物業
售 $585 萬元
已補地價 / 自由市場
3 房
居屋
雅緻裝修
粉嶺 欣盛苑 | 欣耀閣 (E座) 低層 10室

建築面積: 515 呎 @5,825 元
實用面積: 401 呎 @7,481 元
中原地產
售 $300 萬元
未補地價
2 房
居屋
app download
匯豐銀行
新做按揭 - P 計劃
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生銀行
新做按揭 - H 計劃
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
實際利率
0.00%
現金回贈
2年
罰息期

銀行查詢 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11