MALIBU #3844565 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3844565
物業編號: M200549995 (代理提供)

康城 MALIBU [代理盤]
第1A座 低層 (6-18/71樓) A室
「100%真盤-海景-山景-有裝修-4房入場價錢」,絕對筍價,歡迎查詢

*專業-將軍澳*
歡迎24小時致電:566-999-23
或WHATSAPP查詢:566-999-23
(1)一:24小時查詢。
(2)二:專車接送
(3)三:免費提供一手及二手樓盤資料
(4)四:買賣前,為客人提供專業意見
亦包括首期,供款計算表
(5)五:提供銀行按揭上會資訊
(6)六:提供免費 ...

住宅
私人屋苑
會德豐
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#50
優質校網
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
售價
售 $1,900 萬元
按揭每月供款
首期 $760 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
1,087 平方呎
呎價: @17,479 元
地區屋苑
MALIBU
新界 康城
座數及單位: 第1A座 低層 (6-18/71樓) A室
屋苑樓齡: 6 年
座向(客廳)
西北
單位樓層
低層
房間及浴室
4 房 3 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
康城路1號
康城站( 巴士站 )
1分鐘 步行
日出康城( 巴士站 )
1分鐘 步行
康城地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界將軍澳唐賢街19號天晉匯2G03地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 85 租盤: 20
美聯物業

放盤聯絡人

馬澤彬 Ben Ma   卡片

代理個人牌照號碼: S-538049
廣東話    普通話    英文

MALIBU 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-13
註冊處成交
實800呎
$1,280 萬元
@ $16,000
+ 0.8%
2026-05-07
註冊處成交
實592呎
$848 萬元
@ $14,324
- 3.4%
2026-04-28
註冊處成交
實538呎
$845 萬元
@ $15,706
- 1%
2026-04-27
市場成交
2房
露台
工作平台
實547呎
$858 萬元
@ $15,686
-
2026-04-22
註冊處成交
實575呎
$948 萬元
@ $16,487
+ 29.9%
2026-04-21
註冊處成交
實576呎
$945 萬元
@ $16,406
+ 1.6%
2026-04-20
註冊處成交
實800呎
$1,295 萬元
@ $16,188
- 5.8%
2026-04-20
註冊處成交
實454呎
$758 萬元
@ $16,696
+ 17%
2026-04-17
註冊處成交
實459呎
$723 萬元
@ $15,752
+ 1.2%
2026-03-24
註冊處成交
實847呎
$1,240.8 萬元
@ $14,649
- 13.9%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。