都會駅 #3844519 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3844519
物業編號: M251768118 (代理提供)

調景嶺 都會駅 [代理盤]
1期 2座 高層 (53-63/69樓) C室
優質 高層 大三房套大露台 可約睇!

都會駅 優質 高層 大三房套大露台
(大量荀盤) 一手/二手
歡迎查詢 曾小姐 珈珈
WhatsApp電話:*9699*3491*
微信:infini_becky
筍價出售, 簡單裝修, 開揚園景, 連露台, 高實用率, 罕有放盤, 開揚園景, 開揚, 遠景, 包傢俬, 包電器, 有裝修, 露台, ...

住宅
私人屋苑
長實
黃金置頂盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#171
有景觀
望山景
望開揚景
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
售價
售 $988 萬元
按揭每月供款
首期 $296 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
843 平方呎
呎價: @11,720 元
實用面積
629 平方呎
呎價: @15,707 元
地區屋苑
都會駅
新界 調景嶺
座數及單位: 1期 (都會駅) 2座 高層 (53-63/69樓) C室
屋苑樓齡: 19 年
座向(客廳)
西
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
景嶺路8號
調景嶺站( 巴士站 )
1分鐘 步行
調景嶺地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行
調景嶺站, 景嶺路( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 將軍澳唐俊街18號The Parkside G10 地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 17 租盤: 2
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

曾可珈 Tsang Ho Kar   卡片

代理個人牌照號碼: S-673770
廣東話    普通話    英文

都會駅 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-11
註冊處成交
實513呎
$818 萬元
@ $15,945
-
2026-05-08
註冊處成交
3房
實731呎
$1,177 萬元
@ $16,101
+ 197.8%
2026-05-08
註冊處成交
3房
實629呎
$775 萬元
@ $12,321
- -
2026-05-07
註冊處成交
2房
實503呎
$758 萬元
@ $15,070
+ 91%
2026-05-07
註冊處成交
3房
實731呎
$1,098 萬元
@ $15,021
+ 228.3%
2026-05-04
註冊處成交
2房
實492呎
$800 萬元
@ $16,260
+ 165.5%
2026-04-30
註冊處成交
2房
實513呎
$780 萬元
@ $15,205
- 8%
2026-04-27
註冊處成交
4房
實894呎
$1,300 萬元
@ $14,541
+ 49.8%
2026-04-23
註冊處成交
3房
實731呎
$1,055 萬元
@ $14,432
+ 143.8%
2026-04-22
註冊處成交
3房
實679呎
$1,100 萬元
@ $16,200
+ 23.6%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。