玖瓏山 #3844474 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3844474
物業編號: ASU262 (代理提供)

沙田 玖瓏山 [代理盤]
月瓏閣 2座 中層 (9-20/20樓) C室
玖瓏山 四房雙套 市場最平

翠綠山景 優美寧靜

住宅
私人屋苑
嘉里建設
黃金置頂盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#205
有景觀
有裝修
望山景
望開揚景
雅緻裝修
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
售價
售 $1,900 萬元
按揭每月供款
首期 $760 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
1,507 平方呎
呎價: @12,608 元
地區屋苑
玖瓏山 月瓏閣
新界 沙田
座數及單位: 月瓏閣 2座 中層 (9-20/20樓) C室
屋苑樓齡: 10 年
房間及浴室
4 房 4 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
麗坪路33號
大學地鐵站( 港鐵站 )
7分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 沙田駿景園駿景廣場第2期地下60號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 4
中原地產代理限公司

放盤聯絡人

盧頴深 Lo Wing Sum Sam   卡片

代理個人牌照號碼: s-006145

俞肇鈞 Alex Yu   卡片

代理個人牌照號碼: S-398914
廣東話    普通話    英文

玖瓏山 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-11
市場成交
3房
實944呎
$1,148 萬元
@ $12,161
-
2026-05-06
市場成交
3房
實1,011呎
$1,118.8 萬元
@ $11,066
-
2026-04-30
市場成交
3房
實1,012呎
$1,025 萬元
@ $10,128
-
2026-04-21
市場成交
3房
露台
工作平台
實982呎
$1,088 萬元
@ $11,079
-
2026-04-19
市場成交
3房
露台
工作平台
實955呎
$1,328 萬元
@ $13,906
-
2026-04-16
註冊處成交
2房
實681呎
$730 萬元
@ $10,720
- 4.5%
2026-04-14
市場成交
2房
露台
工作平台
實660呎
$720 萬元
@ $10,909
-
2026-04-13
註冊處成交
2房
實809呎
$880 萬元
@ $10,878
- 19.4%
2026-04-10
註冊處成交
3房
實952呎
$1,080 萬元
@ $11,345
- 12.1%
2026-04-02
市場成交
2房
實681呎
$730 萬元
@ $10,720
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。