樂聲大廈 #3844432 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3844432
物業編號: 088686 (代理提供)

銅鑼灣 樂聲大廈 [代理盤]
A座 中層 (15-24/29樓)
[香港物業]銅鑼灣維園旁,1房1廳,簡約裝修,連租約,收租回報高即買即收租

1房1廳,連租約,即買即收租
間隔實用,銅鑼灣旺中帶靜地段 ,12區校網
*************************
步行距離3-10分鐘有銅鑼灣地鐵站,叮叮站,停車場,信和中心,惠康超市,世貿中心,前往九龍新界各區巴士和小巴,各國餐廳,銀行,各大商場,滿足你所有生活需求。
******** ...

住宅
私人屋苑
洋樓
單幢式大廈
置頂盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#194
有裝修
雅緻裝修
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
售價
售 $428 萬元
即時物業估值
按揭每月供款
首期 $128 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
403 平方呎
呎價: @10,620 元
實用面積
343 平方呎
呎價: @12,478 元
地區屋苑
樂聲大廈
香港島 銅鑼灣
座數及單位: A座 中層 (15-24/29樓)
屋苑樓齡: 49 年
單位樓層
中層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
怡和街 19-31 號
糖街, 怡和街( 巴士站 )
1分鐘 步行
維多利亞公園, 告士打道( 巴士站 )
1分鐘 步行
告士打道維園( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港銅鑼灣告士打道266號海宮大廈地下3號舖
公司牌照號碼: C-009244-A000
售盤: 13 租盤: 10
香港物業(銅鑼灣分行

放盤聯絡人

蔡小姐 Monica Tsai

代理個人牌照號碼: E-103384

吳先生 Raymond Ng

代理個人牌照號碼: E-103377

吳亭瑩 Tiffany Ng

代理個人牌照號碼: S-694560
廣東話    普通話    英文

樂聲大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
樂聲大廈 | A座 6樓 3室
2026-05-08
註冊處成交
實390呎
$528 萬元
@ $13,538
+ 28.2%
樂聲大廈 | A座 10樓 3室
2026-05-06
註冊處成交
實390呎
$400 萬元
@ $10,256
- 27.3%
樂聲大廈 | B座 21樓 5室
2026-04-27
註冊處成交
實343呎
$468 萬元
@ $13,644
+ 12.8%
2026-04-21
市場成交
實390呎
$528 萬元
@ $13,538
-
樂聲大廈 | B座 7樓 2室
2026-02-09
註冊處成交
建475呎
$398 萬元
@ $8,379
- -
樂聲大廈 | B座 13樓 2室
2026-02-06
註冊處成交
實390呎
$380 萬元
@ $9,744
- 50.4%
樂聲大廈 | B座 7樓 2室
2026-02-06
註冊處成交
建475呎
$398 萬元
@ $8,379
+ 121.1%
樂聲大廈 | B座 25樓 4室
2026-01-02
註冊處成交
實343呎
$490 萬元
@ $14,286
+ 290.4%
樂聲大廈 | A座 16樓 6室
2025-10-17
註冊處成交
實390呎
$450 萬元
@ $11,538
+ 114.3%
樂聲大廈 | A座 24樓 5室
2025-10-17
註冊處成交
實343呎
$450 萬元
@ $13,120
- 37.9%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。