乐声大厦 #3844432 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3844432
物业编号: 088686 (代理提供)

铜锣湾 乐声大厦 [代理盘]
A座 中层 (15-24/29楼)
[香港物业]铜锣湾维园旁,1房1厅,简约装修,连租约,收租回报高即买即收租

1房1厅,连租约,即买即收租
间隔实用,铜锣湾旺中带静地段 ,12区校网
*************************
步行距离3-10分钟有铜锣湾地铁站,叮叮站,停车场,信和中心,惠康超市,世贸中心,前往九龙新界各区巴士和小巴,各国餐厅,银行,各大商场,满足你所有生活需求。
******** ...

住宅
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
置顶盘
5 日前 刊登
浏览人次#473
有装修
雅致装修
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
售价
售 $428 万元
即时物业估值
按揭每月供款
首期 $128 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
403 平方尺
尺价: @10,620 元
实用面积
343 平方尺
尺价: @12,478 元
地区屋苑
乐声大厦
香港岛 铜锣湾
座数及单位: A座 中层 (15-24/29楼)
屋苑楼龄: 49 年
单位楼层
中层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
怡和街 19-31 号
糖街, 怡和街( 巴士站 )
1分钟 步行
维多利亚公园, 告士打道( 巴士站 )
1分钟 步行
告士打道维园( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港铜锣湾告士打道266号海宫大厦地下3号铺
公司牌照号码: C-009244-A000
售盘: 14 租盘: 10
香港物业(铜锣湾分行

放盘联络人

蔡小姐 Monica Tsai

代理个人牌照号码: E-103384

吴先生 Raymond Ng

代理个人牌照号码: E-103377

吴亭莹 Tiffany Ng

代理个人牌照号码: S-694560
广东话    普通话    英文
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
乐声大厦 | B座 13楼 3室
2026-05-13
注册处成交
实390尺
$515 万元
@ $13,205
- 38%
乐声大厦 | A座 6楼 3室
2026-05-08
注册处成交
实390尺
$528 万元
@ $13,538
+ 28.2%
乐声大厦 | A座 10楼 3室
2026-05-06
注册处成交
实390尺
$400 万元
@ $10,256
- 27.3%
乐声大厦 | B座 21楼 5室
2026-04-27
注册处成交
实343尺
$468 万元
@ $13,644
+ 12.8%
2026-04-21
市场成交
实390尺
$528 万元
@ $13,538
-
乐声大厦 | B座 7楼 2室
2026-02-09
注册处成交
建475尺
$398 万元
@ $8,379
- -
乐声大厦 | B座 13楼 2室
2026-02-06
注册处成交
实390尺
$380 万元
@ $9,744
- 50.4%
乐声大厦 | B座 7楼 2室
2026-02-06
注册处成交
建475尺
$398 万元
@ $8,379
+ 121.1%
乐声大厦 | B座 25楼 4室
2026-01-02
注册处成交
实343尺
$490 万元
@ $14,286
+ 290.4%
乐声大厦 | A座 16楼 6室
2025-10-17
注册处成交
实390尺
$450 万元
@ $11,538
+ 114.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。