曼克頓山 #3844318 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3844318
物業編號: H200908469 (代理提供)

美孚 曼克頓山 [代理盤]
6座 低層 (7-17/62樓) G室
唔洗左搵右搵,尼間中層,有海,可約看,性價比最高,歡迎聯絡我查詢

曼克頓山位於美孚寶輪街1號。發展商為新鴻基。入伙日期由12/2006開始。曼克頓山共有5座,提供1,114個單位。曼克頓山的實用面積由496呎至3,989呎。曼克頓山交通便利,鄰近港鐵美孚站。小學校網為40。中學校網為深水埗區。

住宅
私人屋苑
新鴻基
普通盤
6 日前 刊登
瀏覽人次#121
有景觀
有裝修
望開揚景
望海景
雅緻裝修
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
售價
售 $1,450 萬元
按揭每月供款
首期 $435 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
881 平方呎
呎價: @16,459 元
實用面積
674 平方呎
呎價: @21,513 元
地區屋苑
曼克頓山
九龍 美孚
座數及單位: 6座 低層 (7-17/62樓) G室
屋苑樓齡: 19 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
寶輪街1號
美孚轉車站 (b4)( 巴士站 )
3分鐘 步行
美孚轉車站 (b3)( 巴士站 )
3分鐘 步行
美孚轉車站 (b2)( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍長沙灣荔枝角道833號昇悅居商場1樓135號舖
公司牌照號碼: C-018893
售盤: 26 租盤: 10
香港置業

放盤聯絡人

謝啟源 Eddie Tse   卡片

代理個人牌照號碼: E-396929

石鎵溵 Jenny Shek   卡片

代理個人牌照號碼: S-127277

曼克頓山 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
曼克頓山 | 6座 36樓 F室
2026-05-13
註冊處成交
2房
實558呎
$1,100 萬元
@ $19,713
+ 94.7%
曼克頓山 | 5座 50樓 C室
2026-04-24
註冊處成交
2房
實558呎
$1,068 萬元
@ $19,140
+ 168%
曼克頓山 | 3座 50樓 B室
2026-03-31
註冊處成交
3房
實1,119呎
$2,500 萬元
@ $22,341
+ 83.8%
曼克頓山 | 5座 57樓 D室
2026-03-30
註冊處成交
2房
實538呎
$1,100 萬元
@ $20,446
+ 170.3%
2026-03-16
市場成交
3房
實1,135呎
$2,500 萬元
@ $22,026
-
2026-03-16
市場成交
2房
實538呎
$1,100 萬元
@ $20,446
-
曼克頓山 | 6座 25樓 B室
2026-03-13
註冊處成交
3房
實1,111呎
$2,200 萬元
@ $19,802
+ 17.8%
曼克頓山 | 3座 12樓 E室
2026-03-13
註冊處成交
2房
實538呎
$847 萬元
@ $15,743
+ 111.9%
曼克頓山 | 2座 8樓 B室
2026-03-10
註冊處成交
4房
實1,351呎
$2,680 萬元
@ $19,837
+ 94.2%
2026-03-05
市場成交
3房
實1,126呎
$2,200 萬元
@ $19,538
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。