新峰花園 #3844021 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3844021
物業編號: CL61387930 (代理提供)

大埔 新峰花園 [代理盤]
2期 8座 低層 (2-12/15樓)
呎價超筍3房套 廳大房大 有匙即看

大型屋苑,間隔實用,廳大房大,有露台,有室外泳池,有shuttle bus 到港鐵站。

住宅
私人屋苑
信和
置頂盤
8 小時前 刊登
瀏覽人次#15
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
售價
售 $820 萬元
按揭每月供款
首期 $246 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,106 平方呎
呎價: @7,414 元
實用面積
883 平方呎
呎價: @9,287 元
地區屋苑
新峰花園 2期
新界 大埔
座數及單位: 2期 8座 低層 (2-12/15樓)
屋苑樓齡: 31 年
座向(客廳)
西
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
馬窩路8號
運頭塘邨運亨樓( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 大埔露輝路33號嘉豐花園商場地下2號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 20
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

梁艷華 Eva Leung   卡片

代理個人牌照號碼: S-449000
廣東話    普通話    英文

劉立文 Lau Lap Man   卡片

代理個人牌照號碼: E-256137

新峰花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-04
市場成交
3房
實865呎
$798 萬元
@ $9,225
-
2026-05-04
市場成交
3房
實865呎
$798 萬元
@ $9,225
-
2026-04-28
市場成交
3房
天台
露台
實888呎
$890 萬元
@ $10,023
-
2026-04-28
市場成交
3房
天台
露台
實888呎
$890 萬元
@ $10,023
-
新峰花園 | 2期 6座 10樓 A室
2026-04-23
註冊處成交
3房
實826呎
$818 萬元
@ $9,903
+ 68.5%
新峰花園 | 4期 26座 9樓 A室
2026-04-23
註冊處成交
2房
實582呎
$520.8 萬元
@ $8,948
- 5.3%
新峰花園 | 3期 19座 5樓 C室
2026-04-17
註冊處成交
3房
實837呎
$755 萬元
@ $9,020
+ 16.2%
新峰花園 | 1期 11座 1樓 F室
2026-04-15
註冊處成交
2房
實513呎
$510 萬元
@ $9,942
+ 126.7%
新峰花園 | 3期 23座 1樓 B室
2026-04-10
註冊處成交
2房
實513呎
$496 萬元
@ $9,669
- 23.2%
2026-04-02
市場成交
2房
實511呎
$520 萬元
@ $10,176
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。