新峰花园 #3844021 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3844021
物业编号: CL61387930 (代理提供)

大埔 新峰花园 [代理盘]
2期 8座 低层 (2-12/15楼)
尺价超笋3房套 厅大房大 有匙即看

大型屋苑,间隔实用,厅大房大,有露台,有室外泳池,有shuttle bus 到港铁站。

住宅
私人屋苑
信和
置顶盘
11 小时前 刊登
浏览人次#25
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
售价
售 $820 万元
按揭每月供款
首期 $246 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,106 平方尺
尺价: @7,414 元
实用面积
883 平方尺
尺价: @9,287 元
地区屋苑
新峰花园 2期
新界 大埔
座数及单位: 2期 8座 低层 (2-12/15楼)
屋苑楼龄: 31 年
座向(客厅)
西
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房 2 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
马窝路8号
运头塘邨运亨楼( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 大埔露辉路33号嘉丰花园商场地下2号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 20
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

梁艳华 Eva Leung   卡片

代理个人牌照号码: S-449000
广东话    普通话    英文

刘立文 Lau Lap Man   卡片

代理个人牌照号码: E-256137

新峰花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-04
市场成交
3房
实865尺
$798 万元
@ $9,225
-
2026-05-04
市场成交
3房
实865尺
$798 万元
@ $9,225
-
2026-04-28
市场成交
3房
天台
露台
实888尺
$890 万元
@ $10,023
-
2026-04-28
市场成交
3房
天台
露台
实888尺
$890 万元
@ $10,023
-
新峰花园 | 2期 6座 10楼 A室
2026-04-23
注册处成交
3房
实826尺
$818 万元
@ $9,903
+ 68.5%
新峰花园 | 4期 26座 9楼 A室
2026-04-23
注册处成交
2房
实582尺
$520.8 万元
@ $8,948
- 5.3%
新峰花园 | 3期 19座 5楼 C室
2026-04-17
注册处成交
3房
实837尺
$755 万元
@ $9,020
+ 16.2%
新峰花园 | 1期 11座 1楼 F室
2026-04-15
注册处成交
2房
实513尺
$510 万元
@ $9,942
+ 126.7%
新峰花园 | 3期 23座 1楼 B室
2026-04-10
注册处成交
2房
实513尺
$496 万元
@ $9,669
- 23.2%
2026-04-02
市场成交
2房
实511尺
$520 万元
@ $10,176
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。