昇悅居 #3843990 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3843990
物業編號: H200920584 (代理提供)

荔枝角 昇悅居 [代理盤]
3座 高層 (45-55/55樓) F室
可試$850萬,旺中帶靜, 間隔四正, 廳大房大

可試$850萬,旺中帶靜, 間隔四正, 廳大房大

住宅
私人屋苑
信德
普通盤
7 日前 刊登
瀏覽人次#127
近大型商場
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
售價
售 $880 萬元
按揭每月供款
首期 $264 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
689 平方呎
呎價: @12,772 元
實用面積
522 平方呎
呎價: @16,858 元
地區屋苑
昇悅居
九龍 荔枝角
座數及單位: 3座 高層 (45-55/55樓) F室
屋苑樓齡: 22 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
荔枝角道833號
泓景臺, 深盛路( 巴士站 )
2分鐘 步行
泓景臺( 巴士站 )
2分鐘 步行
泓景臺, 荔枝角道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 荔枝角深盛路9號宇晴匯商場2樓87號舖
公司牌照號碼: C-018893
售盤: 52 租盤: 31
香港置業

放盤聯絡人

王景琨 Ivan Wong

代理個人牌照號碼: S-499544

鍾麗清 Sunnie Chung

代理個人牌照號碼: s-458784

昇悅居 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
昇悅居 | 7座 5樓 A室
2026-05-15
註冊處成交
2房
實490呎
$728 萬元
@ $14,857
+ 3.8%
昇悅居 | 6座 12樓 G室
2026-05-15
註冊處成交
2房
實522呎
$878 萬元
@ $16,820
+ 192.7%
2026-05-15
市場成交
2房
實491呎
$804 萬元
@ $16,375
-
昇悅居 | 3座 13樓 H室
2026-05-14
註冊處成交
2房
實491呎
$850 萬元
@ $17,312
+ 157.6%
昇悅居 | 3座 48樓 C室
2026-05-13
註冊處成交
2房
實522呎
$898 萬元
@ $17,203
+ 178%
昇悅居 | 1座 53樓 A室
2026-05-12
註冊處成交
2房
實513呎
$950 萬元
@ $18,519
+ 387.2%
2026-05-06
市場成交
2房
實522呎
$898 萬元
@ $17,203
-
2026-05-05
市場成交
2房
實522呎
$896 萬元
@ $17,165
-
昇悅居 | 1座 40樓 A室
2026-05-04
註冊處成交
2房
實512呎
$898 萬元
@ $17,539
+ 360.5%
昇悅居 | 2座 25樓 B室
2026-04-30
註冊處成交
2房
實517呎
$888 萬元
@ $17,176
+ 29.1%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。