韻濤居 #3843922 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3843922
物業編號: M351184443 (代理提供)

荃灣 韻濤居 [代理盤]
B座 高層 (30-41/41樓) 7室
獨家代理 高層兩房 室內泳池 歡迎預約

筍價出售 實用兩房

住宅
私人屋苑
黃金置頂盤
15 小時前 刊登
瀏覽人次#160
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
售價
售 $608 萬元
按揭每月供款
首期 $182 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
615 平方呎
呎價: @9,886 元
地區屋苑
韻濤居
新界 荃灣
座數及單位: B座 高層 (30-41/41樓) 7室
屋苑樓齡: 26 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
青山公路623號
麗城花園第三期( 巴士站 )
1分鐘 步行
麗城花園第一期( 巴士站 )
2分鐘 步行
荃灣(麗城花園)( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界荃灣麗城薈三期7號地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 23 租盤: 4
美聯物業(麗城分行)

放盤聯絡人

陳偉明 Ronald Chan

代理個人牌照號碼: S-183237

鄭永傑 Alex Cheng 卡片

代理個人牌照號碼: S-016533,

林楚德 Andy Lam 卡片

代理個人牌照號碼: S-046950

王悦芬 Jackie Wong  

代理個人牌照號碼: S-046929

韻濤居 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-08
市場成交
3房
實608呎
$735 萬元
@ $12,089
-
韻濤居 | B座 30樓 9室
2026-05-07
註冊處成交
2房
實440呎
$590 萬元
@ $13,409
+ 71%
韻濤居 | A座 26樓 3室
2026-05-06
註冊處成交
3房
實738呎
$940 萬元
@ $12,737
+ 19.7%
韻濤居 | B座 6樓 9室
2026-04-30
註冊處成交
1房
實397呎
$500 萬元
@ $12,594
+ 114.6%
韻濤居 | C座 5樓 7室
2026-04-21
註冊處成交
3房
實556呎
$580 萬元
@ $10,432
- 14.7%
2026-04-17
市場成交
2房
實440呎
$590 萬元
@ $13,409
-
韻濤居 | C座 21樓 1室
2026-04-16
註冊處成交
2房
實445呎
$568 萬元
@ $12,764
+ 213.8%
2026-04-10
市場成交
2房
實445呎
$568 萬元
@ $12,764
-
2026-03-27
市場成交
3房
實556呎
$580 萬元
@ $10,432
-
韻濤居 | A座 18樓 6室
2026-03-25
註冊處成交
3房
實608呎
$698 萬元
@ $11,480
+ 365.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。