柏傲莊 #3843623 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3843623
物業編號: AUY414 (代理提供)

大圍 柏傲莊 [代理盤]
III 8B座 中層 (20-30/62樓) C室
3期現樓 荀價 有樓睇 交吉買 免摸貨

開揚園景

住宅
私人屋苑
黃金置頂盤
18 小時前 刊登
瀏覽人次#174
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
售價
售 $1,958 萬元
按揭每月供款
首期 $783 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
814 平方呎
呎價: @24,054 元
地區屋苑
柏傲莊 柏傲莊III
新界 大圍
座數及單位: 柏傲莊III 8B座 中層 (20-30/62樓) C室
屋苑樓齡: 3 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
中層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
車公廟路18號
大圍站總站( 巴士站 )
1分鐘 步行
大圍轉車站 - 大圍站 (f1)( 巴士站 )
1分鐘 步行
大圍轉車站 - 大圍站( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界沙田大園車公廟路圍方3樓338號
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 10
中原地產

放盤聯絡人

張麗霞 Ada Cheung 卡片

代理個人牌照號碼: E-401216

周小玲 Anita Chau   卡片

代理個人牌照號碼: S-469310
廣東話    普通話    英文

蔡綺霞 Julia Choi   卡片

代理個人牌照號碼: S-671055

譚北丁 Tandi Tan 卡片

代理個人牌照號碼: E-442830
廣東話    普通話    英文

柏傲莊 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-11
註冊處成交
1房
實307呎
$792.4 萬元
@ $25,811
+ 0.3%
2026-05-11
註冊處成交
2房
實534呎
$1,260.4 萬元
@ $23,603
+ 14.3%
2026-05-11
註冊處成交
3房
實814呎
$1,595.2 萬元
@ $19,597
+ 5.6%
2026-05-11
註冊處成交
3房
實822呎
$1,951 萬元
@ $23,735
+ 3.9%
2026-05-11
註冊處成交
3房
實765呎
$1,772 萬元
@ $23,164
+ 17.8%
2026-05-11
註冊處成交
3房
實772呎
$2,100 萬元
@ $27,202
+ 23.5%
2026-05-11
註冊處成交
3房
實814呎
$1,699.2 萬元
@ $20,875
+ 7.3%
2026-05-11
市場成交
2房
實451呎
$1,058 萬元
@ $23,459
-
2026-05-11
市場成交
2房
實451呎
$1,058 萬元
@ $23,459
-
2026-05-08
註冊處成交
3房
實697呎
$1,753.8 萬元
@ $25,162
+ 16.3%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。