銀禧花園 #3843620 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3843620
物業編號: EAF874 (代理提供)

火炭 銀禧花園 [代理盤]
8座 中層 (14-24/38樓) B室
東鐵沿線極靚裝修開揚景觀

豪華靚裝, 高實用率, 遠景, 有裝修, 交通便利, 開揚清爽, 間隔四正, 實用率高

住宅
私人屋苑
長實
黃金置頂盤
2 小時前 刊登
瀏覽人次#78
有景觀
有裝修
望山景
望開揚景
雅緻裝修
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
售價
售 $690 萬元
按揭每月供款
首期 $207 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
653 平方呎
呎價: @10,567 元
實用面積
510 平方呎
呎價: @13,529 元
地區屋苑
銀禧花園
新界 火炭
座數及單位: 8座 中層 (14-24/38樓) B室
屋苑樓齡: 40 年
房間及浴室
1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
樂景街2-18號
銀禧花園( 巴士站 )
2分鐘 步行
沙田馬場巴士總站( 巴士站 )
2分鐘 步行
駿景園巴士總站( 巴士站 )
3分鐘 步行
放盤人提供的類近單位
售價
售 $690 萬元
建築面積
653 平方呎 @10,567
實用面積
510 平方呎 @13,529

地產代理公司資料

公司地址: 沙田大圍車公廟路18號圍方3樓336號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 19 租盤: 6
中原地產代理有限公司

放盤聯絡人

鄭貴良 Lok Cheng

代理個人牌照號碼: S-222947

銀禧花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-06
市場成交
2房
實506呎
$610 萬元
@ $12,055
-
2026-05-06
市場成交
2房
實506呎
$533 萬元
@ $10,534
-
銀禧花園 | 7座 24樓 H室
2026-05-04
註冊處成交
2房
實506呎
$596.6 萬元
@ $11,791
+ 42%
銀禧花園 | 5座 21樓 F室
2026-04-28
註冊處成交
2房
實498呎
$553 萬元
@ $11,104
+ 112.7%
銀禧花園 | 4座 6樓 C室
2026-04-27
註冊處成交
2房
實498呎
$522 萬元
@ $10,482
- 24.1%
銀禧花園 | 7座 中層 A室
2026-04-25
市場成交
2房
實506呎
$588 萬元
@ $11,621
-
銀禧花園 | 3座 27樓 E室
2026-04-23
註冊處成交
2房
實506呎
$100 萬元
@ $1,976
- 57.8%
銀禧花園 | 7座 25樓 C室
2026-04-22
註冊處成交
實510呎
$450 萬元
@ $8,824
-
銀禧花園 | 5座 18樓 G室
2026-04-22
註冊處成交
2房
實498呎
$526.8 萬元
@ $10,578
+ 229.3%
銀禧花園 | 5座 10樓 B室
2026-04-17
註冊處成交
2房
實498呎
$495 萬元
@ $9,940
+ 395%
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。