藍天海岸 #3843619 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3843619
物業編號: Fgh714 (代理提供)

東涌 藍天海岸 [代理盤]
第3期(影岸‧紅) 8座 (影岸.紅 B座) 高層 (51-61/69樓) E室
極罕覆式放售 君臨天下單邊廣闊全海景 區內地標屋苑 獨一無二 有匙即睇

港鐵管理 配套完善 星級會所 步行1分鐘直到東薈城大型商場及港鐵站 生活配套應有盡有

住宅
私人屋苑
香港興業
黃金置頂盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#117
有露台
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
售價
售 $2,000 萬元
按揭每月供款
首期 $800 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
1,763 平方呎
呎價: @11,344 元
實用面積
1,400 平方呎
呎價: @14,286 元
地區屋苑
藍天海岸 第3期(影岸‧紅)
離島 東涌
座數及單位: 第3期(影岸‧紅) 8座 (影岸.紅 B座) 高層 (51-61/69樓) E室
屋苑樓齡: 23 年
座向(客廳)
西北
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 3 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
海濱路12號
藍天海岸( 巴士站 )
1分鐘 步行
藍天海岸, 文東路( 巴士站 )
1分鐘 步行
怡文中學( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 東涌藍天海岸1樓1號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 23 租盤: 2
中原地產代理限公司

放盤聯絡人

盧先友 Amy Lu 卡片

代理個人牌照號碼: S-472505

王焌軒 Ricky Wong   卡片

代理個人牌照號碼: S428385

區立行 Leanne Au 卡片

代理個人牌照號碼: S-453426

藍天海岸 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-11
註冊處成交
2房
實592呎
$660 萬元
@ $11,149
+ 158.8%
2026-05-07
註冊處成交
3房
實802呎
$875 萬元
@ $10,910
+ 285.6%
2026-05-05
註冊處成交
2房
實549呎
$750 萬元
@ $13,661
- 15.5%
2026-05-05
註冊處成交
3房
實874呎
$947 萬元
@ $10,835
+ 96.5%
2026-04-30
市場成交
1房
實388呎
$468 萬元
@ $12,062
-
2026-04-30
市場成交
1房
實388呎
$468 萬元
@ $12,062
-
2026-04-27
註冊處成交
3房
實777呎
$838 萬元
@ $10,785
+ 35.2%
2026-04-24
市場成交
1房
建550呎
$493.8 萬元
@ $8,978
-
2026-04-24
市場成交
1房
建550呎
$493.8 萬元
@ $8,978
-
2026-04-24
市場成交
2房
實485呎
$648 萬元
@ $13,361
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。