琨崙 #3843563 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3843563
物業編號: M300762721 (代理提供)

屯門(青山公路) 琨崙 [代理盤]
分層單位 11座(青玥琳) 全幢 11A室
‘’可試$23xx萬!靚裝修內園景複式單位!連1個車位!企理即住!三房連工人套房

‘’可試$23xx萬!靚裝修內園景複式單位!連1個車位!企理即住!三房連工人套房!
琨崙 位於新界 小欖 / 掃管笏 / 青山灣(美聯分區) 青發里8號,發展商為華懋集團,於2012年9月開始落成,
屋苑分為5期,由53座樓宇/洋房組成,共有91個單位。設有3至4房間隔,實用面積為2,172至2,7 ...

住宅
私人屋苑
華懋
黃金置頂盤
19 小時前 刊登
瀏覽人次#108
另有無沐浴的廁所
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
售價
售 $2,400 萬元
按揭每月供款
首期 $960 萬元, 按揭成數 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
實用面積
2,389 平方呎
呎價: @10,046 元
地區屋苑
琨崙 分層單位
新界 屯門(青山公路)
座數及單位: 分層單位 11座(青玥琳) 全幢 11A室
座向(客廳)
西南
單位樓層
全幢
房間及浴室
3 房 3 浴室, 另有無沐浴的廁所
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
青發里8號
愛琴灣, 青山公路( 巴士站 )
2分鐘 步行
愛琴灣( 巴士站 )
3分鐘 步行
小秀上村( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界荃灣荃新天地G12舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 91 租盤: 31
美聯物業

放盤聯絡人

鄭敏 Mandy Cheng   卡片

代理個人牌照號碼: S-561355

琨崙 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-01-30
註冊處成交
實2,389呎
$2,000 萬元
@ $8,372
-
2024-06-20
註冊處成交
實2,326呎
$1,950 萬元
@ $8,383
-
2021-11-10
註冊處成交
實2,788呎
$5,300 萬元
@ $19,010
-
2021-09-30
註冊處成交
實2,788呎
$5,300 萬元
@ $19,010
-
2021-08-02
註冊處成交
實2,788呎
$5,480 萬元
@ $19,656
-
2021-04-30
註冊處成交
實2,386呎
$2,830 萬元
@ $11,861
-
2021-04-30
註冊處成交
實2,389呎
$2,878 萬元
@ $12,047
-
2021-04-28
註冊處成交
實2,389呎
$2,830 萬元
@ $11,846
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。