大興花園 #3843562 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3843562
物業編號: Cfw045 (代理提供)

屯門 大興花園 [代理盤]
第二期 2座 高層 (21-30/34樓) C室
【靚裝即住】大興花園446呎高層兩房|高層開揚|有鎖匙

【屯門大興花園】446呎高層靚裝兩房 • 裝修新淨 • 即買即住 • 有鎖匙即睇!
單位核心賣點:
· 實用面積:446平方呎,兩房間隔,間隔四正,廳大房大
· 樓層:高層,開揚光猛,通風極佳
· 裝修:靚裝修,企理新淨,唔使花錢大搞,即買即住,慳錢慳時間
· 叫價:$450萬
屋苑優勢:
· ...

住宅
私人屋苑
恒隆
黃金置頂盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#132
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
電話 QRCode
售價
價格面議
建築面積
583 平方呎
實用面積
447 平方呎
地區屋苑
大興花園 第二期
新界 屯門
座數及單位: 第二期 2座 高層 (21-30/34樓) C室
屋苑樓齡: 36 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
河興街1-11號
翠林花園( 巴士站 )
2分鐘 步行
翠林花園, 石排頭路( 巴士站 )
3分鐘 步行
台山小學( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 屯門鄉事會路117-157號康麗花園巴黎倫敦紐約戲院購物中心地下1號鋪
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 11
中原地產代理有限公司

放盤聯絡人

何裕棠 Joe Ho   卡片

代理個人牌照號碼: E-280198

林金葆 Tommy Lam 卡片

代理個人牌照號碼: E-338521

林素華 Bertha Lam 卡片

代理個人牌照號碼: S-641744
廣東話    普通話    英文

大興花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-11
市場成交
2房
實428呎
$400 萬元
@ $9,346
-
2026-05-11
市場成交
2房
實428呎
$400 萬元
@ $9,346
-
2026-05-08
市場成交
2房
實447呎
$428 萬元
@ $9,575
-
2026-05-08
市場成交
2房
實447呎
$428 萬元
@ $9,575
-
2026-05-07
註冊處成交
2房
實464呎
$398 萬元
@ $8,578
+ 164.7%
2026-05-05
市場成交
2房
實419呎
$390 萬元
@ $9,308
-
2026-05-05
市場成交
2房
實419呎
$390 萬元
@ $9,308
-
2026-05-04
註冊處成交
2房
實428呎
$410 萬元
@ $9,579
-
2026-04-23
市場成交
2房
實447呎
$430 萬元
@ $9,620
-
2026-04-23
市場成交
2房
實447呎
$430 萬元
@ $9,620
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。