爵悅庭 #3843413 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3843413
物業編號: M350339481 (代理提供)

荃灣 爵悅庭 [代理盤]
西爵軒 (B1) 高層 (58-68/68樓) F室
【張小姐 568 10611】【實盤】【歡迎查詢】

②④小時on duty
歡迎致電直接約睇樓
✰Joey✰張小姐✰568 10611

普通盤
14 小時前 刊登
瀏覽人次#55
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
電話 QRCode
售價
售 $760 萬元
按揭每月供款
首期 $228 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
628 平方呎
呎價: @12,102 元
實用面積
494 平方呎
呎價: @15,385 元
地區屋苑
爵悅庭
新界 荃灣
座數及單位: 西爵軒 (B1) 高層 (58-68/68樓) F室
屋苑樓齡: 20 年
座向(客廳)
東北
單位樓層
高層
房間及浴室
1 房
小學校網
中學校網
物業地址
楊屋道90-114號
荃灣馬頭壩道( 巴士站 )
1分鐘 步行
聯仁街( 巴士站 )
1分鐘 步行
荃灣聯仁街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 荃灣荃新天地2期G12號地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 151
美聯物業代理有限公司

放盤聯絡人

張詠儀 Joey Cheong

代理個人牌照號碼: S-683399

葉津榮 Wayne Yip   卡片

代理個人牌照號碼: E-428813
廣東話    普通話    英文

爵悅庭 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-08
註冊處成交
1房
實450呎
$670 萬元
@ $14,889
+ 193.9%
2026-05-08
市場成交
3房
實647呎
$1,060 萬元
@ $16,383
-
2026-05-08
市場成交
1房
實450呎
$718 萬元
@ $15,956
-
2026-05-04
註冊處成交
1房
實360呎
$515 萬元
@ $14,306
- 17.1%
2026-05-04
市場成交
1房
實521呎
$807.2 萬元
@ $15,493
-
2026-04-27
註冊處成交
1房
實479呎
$736.8 萬元
@ $15,382
+ 4%
2026-04-27
市場成交
1房
實454呎
$758 萬元
@ $16,696
-
2026-04-25
市場成交
1房
實452呎
$780 萬元
@ $17,257
-
2026-04-24
註冊處成交
3房
實722呎
$980 萬元
@ $13,573
+ 142.4%
2026-04-23
市場成交
1房
實360呎
$515 萬元
@ $14,306
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。