康怡花園 #3842916 售盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3842916
物業編號: CB58967218 (代理提供)

鰂魚涌 康怡花園 [代理盤]
G座 高層 (14-23/23樓) 15室
複式(筍價)

新委托

住宅
私人屋苑
恒隆
普通盤
6 日前 刊登
瀏覽人次#108
有景觀
有裝修
望開揚景
雅緻裝修
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
電話 QRCode
售價
售 $1,380 萬元
按揭每月供款
首期 $414 萬元, 按揭成數 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上價錢只供參考
建築面積
928 平方呎
呎價: @14,871 元
實用面積
766 平方呎
呎價: @18,016 元
地區屋苑
康怡花園
香港島 鰂魚涌
座數及單位: G座 高層 (14-23/23樓) 15室
屋苑樓齡: 40 年
座向(客廳)
西北
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 2 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
康愉街31-45號
康怡廣場( 巴士站 )
3分鐘 步行
康怡廣場, 康山道( 巴士站 )
3分鐘 步行
寶峰園( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港鰂魚涌康山道2號康怡廣場南座地下G3號舖
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 92 租盤: 2
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

陳家豪 Ryan Chan 卡片

代理個人牌照號碼: E-365799

康怡花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
康怡花園 | N座 15樓 6室
2026-05-13
註冊處成交
2房
實466呎
$748 萬元
@ $16,052
+ 24.9%
康怡花園 | G座 11樓 13室
2026-05-12
註冊處成交
3房
實596呎
$842 萬元
@ $14,128
+ 117%
康怡花園 | Q座 30樓 14室
2026-05-11
註冊處成交
2房
實480呎
$728 萬元
@ $15,167
+ 49.2%
康怡花園 | E座 1樓 11室
2026-05-11
註冊處成交
實522呎
$610 萬元
@ $11,686
+ 149%
2026-05-11
市場成交
2房
實466呎
$735 萬元
@ $15,773
-
康怡花園 | H座 19樓 15室
2026-05-08
註冊處成交
2房
實531呎
$700 萬元
@ $13,183
+ 4.5%
康怡花園 | L座 8樓 9室
2026-05-06
註冊處成交
3房
實664呎
$950 萬元
@ $14,307
+ 150%
康怡花園 | E座 3樓 4室
2026-05-06
註冊處成交
3房
實596呎
$700 萬元
@ $11,745
+ 199.1%
康怡花園 | H座 1樓 6室
2026-05-06
註冊處成交
實522呎
$600 萬元
@ $11,494
- 6.3%
2026-05-06
市場成交
3房
實710呎
$1,027 萬元
@ $14,465
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。